«Неугодный» депутат стал советником губернатора Савченко

22.11.2017 в 17:44
«Неугодный» депутат стал советником губернатора Савченко

«Неугодный» депутат стал советником губернатора Савченко

Депутат областного совета от ВО «Батьківщина» Александр Бондарь согласно официальному приказу, изданному 16 ноября, занял должность штатного советника патронатной службы главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко.

Эту информацию «Новостям-N» подтвердили в Николаевской ОГА.

Наш корреспондент связался с Александром Бондарем, и он рассказал, что предложение занять должность советника поступило непосредственно от Алексея Савченко.

- Я от какой-либо должности чиновника государственного уровня пока отказываюсь — не хочу брать груз, который не смогу поднять. На должности советника у меня три блока вопросов. Первый — это областной уровень: бюджет, согласование спорных проектов-решений, публичность ; второй — вопросы дорог, и третий — более родной для меня, — это Новобугский район, его показатели социально-экономического развития и децентрализации, - сообщил Бондарь.

Как известно, депутат областного совета Александр Бондарь по отношению к руководству облгосадминистрации и облсовета придерживается оппозиционного мнения. Напрямую Бондарь никогда не критикует руководство ОГА, но и хвалебных од от него не услышать. Часто депутат выступает с критикой в адрес руководства облсовета, но, в отличие от своего коллеги по фракции Анатолия Николенко, делает это мягко, без явных обвинений в адрес Москаленко. Также известно, что Бондарь является одним из тех депутатов облсовета, которым не выделили ни копейки на округ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив