ОПГ, которая украла в Николаеве шуб на 4 млн грн, отпустили под домашний арест

23.11.2017 в 11:40

В среду, 22 ноября, в Центральном районном суде города Николаева  судейская коллегия в составе Светланы Гречаной, Оксаны Мамаевой и Владимира Алейникова, при рассмотрении ходатайства о продлении  меры пресечения отпустили под домашний арест группировку серийных грабителей.


Об этом пишет Елена Бережная на своей странице в «Фейсбук».


Как сообщали «Новости-N», в ночь на 29 марта нынешнего года четверо мужчин, взломав входную дверь, обокрали магазин «Снежная королева». Грабители вынесли из магазина 29 меховых шуб стоимостью около 4 миллионов гривен.


Николаевские правоохранители задержали преступников в городе Киеве. Как выяснилось, задержанные  жители столицы и Киевской области. Все мужчины ранее судимые. Один из них является гражданином Грузии, который привлекался к уголовной ответственности за убийство.


В ходе обыска полицейские изъяли 32 меховых изделия, свыше 30 брендовых часов, компьютерную технику и мобильные телефоны.


- Задержанные причастны к ряду краж различных магазинов по всей территории Украины – на Николаевщине, в г. Белая Церковь, г. Ровно, г. Полтаве. В нашем суде рассматриваются пять эпизодов краж. Кроме меховых изделий, злоумышленники выносили из магазинов элитные брендовые часы и вещи, а также электронику, - пишет Бережная.


Во время задержания преступников один из них напал на полицейского с ножом.


5 октября Апелляционный суд в Николаевской области продлил задержанным срок содержания под стражей. Однако 22 ноября судьи Центрального районного суда города Николаева отпустили преступников под домашний арест.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив