В Николаеве исчезли корабельный гребной винт и якорь, стоявшие у областного Дворца культуры

23.11.2017 в 16:32

Днем в четверг, 23 ноября, неизвестными лицами были увезены корабельный гребной винт и старинный якорь, много лет стоявшие у входа в выставочный центр «Нарим» в Николаеве.

Как сообщили «Новостям-N» посетители детского городка «Сказка», к «Нариму» подъехал автомобиль, в который погрузили винт и якорь, после чего автомобиль уехал в неизвестном направлении. Номер автомобиля никто не запомнил, куда увезли винт, тоже никто не знает.

Гребной винт был отлит из высококачественной нержавеющей стали, так что вполне возможно, что его просто умыкнули какие-то ушлые охотники за цветными металлами — учитывая, что весит он около полутонны, а цена лома «нержавейки» сейчас составляет 25 гривен за килограмм.

Выставочный центр «Нарим» находится в здании областного Дворца культуры (бывший ДК «ЧСЗ»). Гребной винт и якорь были установлены здесь еще в советские времена, с момента открытия Дворца культуры.

В настоящее время «Нарим» принадлежит структурам, которые контролируются николаевским бизнесменом Василием Капацыной.

В Фейсбуке Дмитрий Рябченко стал свидетелем того, как демонтировали винт. 

"Работники заверили, что его завезут во двор ДК. Зачем и почему - не знают. Может из -за ремонта дома культуры?", - сообщил пользователь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив