В Николаевской ОГА изъяли конверт с неизвестным веществом и запиской

24.11.2017 в 11:50

Сегодня около 09.45 Главному управлению Национальной полиции в Николаевской области сообщили о том, что в канцелярию Николаевской облгосадминистрации поступило письмо с неизвестным порошкообразным веществом белого цвета.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции, эксперты-криминалисты и специалисты ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Правоохранители установили, что в конверте, кроме порошкообразного вещества, находился еще лист бумаги с надписью «Требуем прекратить политические преследования нашего лидера Михаила Саакашвили или конверты с вирусом Марбурга будут у каждого, кто препятствует ему».

Сейчас конверт с неустановленным веществом изъят и направлен на экспертное исследование.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований предварительно по признакам ч. 2 ст. 296 УК «Хулиганство», что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

После получения заключения экспертизы возможна переквалификация события.

Вирус Марбург (англ. Marburg marburgvirus) — вид семейства филовирусов, относящихся к монотипному роду Marburgvirus. Вызывает геморрагическую лихорадку Марбург. Первоначально этот вирус был обнаружен в Центральной и Восточной Африке в виде инфекции у человекообразных и нечеловекообразных приматов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив