Назначен и.о. главы "ЛНР"

24.11.2017 в 20:35
Назначен и.о. главы "ЛНР"

Назначен и.о. главы "ЛНР"

Переворот в Луганске закончился - Игорь Плотницкий подал в отставку с поста главы "ЛНР". Его обязанности будет исполнять глава "Министерства госбезопасности" Леонид Пасечник.

Об этом сообщает "Страна".

До событий на Донбассе Пасечник работал в СБУ Луганской области и занимал там серьезную должность - начальника подразделения по борьбе с контрабандой главного отдела "К".

По сути, под его контролем было все перемещение товаров через украино-российскую границу. В 2006 году у Пасечника был крупный успех - на пункте "Изварино" он задержал партию контрабанды ценой почти в 2 миллиона долларов.

Как пишет сайт "Миротворец", который внес Пасечника в свои списки, правоохранитель тогда "принципиально отказался от взятки". За это в 2007 году президент Ющенко наградил подполковника Пасечника орденом "За вiйськову службу в Українi".

 

В октябре 2014 года Пасечник становится "министром госбезопасности" у луганских сепаратистов. Носит позывной "Магадан" - его отец работал на золотых приисках, и семья Пасечников в 1975 году переехала жить в Магадан. 

В январе 2016 года Пасечник дал интервью каналу Анна Ньюс, в котором изложил свои взгляды на происходящее с "республиками" и в Украине. 

Во время Майдана, говорит Пасечник, "мы все ждали, что Янукович соберется с духом, отдаст приказ - и все это закончится". 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив