В Николаеве работники 61-го завода вновь перекрывали Варваровский мост. РЕПОРТАЖ

29.11.2017 в 19:06
В Николаеве работники 61-го завода вновь перекрывали Варваровский мост. РЕПОРТАЖВ Николаеве работники 61-го завода вновь перекрывали Варваровский мост. РЕПОРТАЖВ Николаеве работники 61-го завода вновь перекрывали Варваровский мост. РЕПОРТАЖВ Николаеве работники 61-го завода вновь перекрывали Варваровский мост. РЕПОРТАЖВ Николаеве работники 61-го завода вновь перекрывали Варваровский мост. РЕПОРТАЖВ Николаеве работники 61-го завода вновь перекрывали Варваровский мост. РЕПОРТАЖВ Николаеве работники 61-го завода вновь перекрывали Варваровский мост. РЕПОРТАЖВ Николаеве работники 61-го завода вновь перекрывали Варваровский мост. РЕПОРТАЖВ Николаеве работники 61-го завода вновь перекрывали Варваровский мост. РЕПОРТАЖВ Николаеве работники 61-го завода вновь перекрывали Варваровский мост. РЕПОРТАЖВ Николаеве работники 61-го завода вновь перекрывали Варваровский мост. РЕПОРТАЖВ Николаеве работники 61-го завода вновь перекрывали Варваровский мост. РЕПОРТАЖВ Николаеве работники 61-го завода вновь перекрывали Варваровский мост. РЕПОРТАЖВ Николаеве работники 61-го завода вновь перекрывали Варваровский мост. РЕПОРТАЖ

Утром в среду, 29 ноября, рабочие «Николаевского судостроительного завода» (бывший завод им. 61 коммунара) вновь перекрыли Варваровский мост.

Около 150 человек постоянно ходят по пешеходному переходу возле воинской части. Они не выкрикивают никаких требований, а просто молча ходят с плакатами.

В руках у заводчан плакаты: «Мы еще никогда не жили так бедно», «Власть, за что ты ненавидишь свой народ?», «Кто положит конец геноциду рабочего класса», «Нас обмануло правительство» и другие.

Правоохранители взяли пикетчиков в кольцо, обеспечивая правопорядок.

Патрульные ограничили движение по ул. Большой Морской и направляют  транспорт в объезд. Полностью отсутствует движение по мосту. По всей видимости, с другой стороны тоже выставлен патруль, который не пропускает автомобили. Ограничено движение и под мостом.

Пикетчики пропустили военный автомобиль с включенными спецсредствами и автобус.

12.00 После общения с заместителем начальника ГУ Национальной полиции в Николаевской области, подполковник Александр Мыциком и главой администрации Центрального района, которые сообщили о том, что "город стоит", заводчане приняли решение прекратить акция протеста и разблокировали мост.

11.50. Из-за перекрытого Варваровского моста по городу образовываются пробки - в данный момент на Ингульском мосту тянучка. 

11.06. Пикетчики разблокировали Бугский бульвар. 

  • Поступил звонок из Киева. Мы сейчас все идем наверх, - рассказали митингующие журналисту "Новостей-N".

 

11.04. Работники завода рассказали, что их акция продлится до 12-13 часов, после чего они пойдут в Николаевскую областную государственную администрацию требовать встречи с губернатором Алексеем Савченко.

11.00 Николаевскому судостроительному заводу государство задолжало более 60 млн. за содержание крейсера «Украина» ГП «Николаевский судостроительный завод» (бывший завод им. 61 Коммунара) не получает средства за содержание крейсера Украина, и на сегодняшний день долг перед заводом более 60 млн.грн. Об этом в комментарии «Новостям-N» во время акции заводчан по перекрытию моста сообщил глава профсоюза Николай Головченко.

-Наши требования выплатить зарплату обоснованны — есть заработанные деньги, нам на 1 января текущего года должны за содержание крейсера более 60 миллионов. С учетом этого года, если бы дали эти деньги, хватило бы на зарплату, - говорит Николай Яковлевич.

По его словам, не рассчитались с 1020 работниками, с учетом уволенных. Есть люди, которые уже умерли, так и не дождавшись зарплаты. 

10.54. Заводчане также перекрыли Бугский бульвар. 

10.45. Николаевцы, проживающие в Варваровке, вступают с митингующими в перепалки. Люди требуют освободить проезд по мосту и решать проблемы в кабинетах, а не создавая проблемы горожанам.

10.40. К заводчанам приехал первый вице-мэр Николаева Андрей Дадиверин.

10.33. К протестующим приехал глава Центральной районной администрации г. Николаева Александр Береза и сообщил, что он общался с народным депутатом Украины Александром Жолобецким, который обращался к главе концерна «Укроборонпром» Роману Романову. Якобы наболевший вопрос заводчан уже на этапе решения. Однако так как премьер-министр Украины Владимир Гройсман сейчас в командировке, то решить проблему окончательно без него нельзя.

Но заводчане, похоже, уже не верят обещаниям депутатов и представителей власти. Они уже ко многим обращались, выслушивали слова, но никто до дела так и не дошел.

- Мы просто хотим свои заработанные деньги! Общались мы с Романовым тоже, когда тот приезжал! Его гнать надо! Он не может отличить БТР от танка! - возмущались заводчане.

10.12. В отделе коммуникации полиции уточнили, что около 150 заводчан требуют выплату долгов по заработной плате.

На месте происшествия охрану общественного порядка осуществляют правоохранители Управления превентивной деятельности, работает следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области и наряды патрульной полиции. Извещены соответствующие службы и государственные органы о проведении протестной акции.

Сейчас патрульные полицейские обеспечивают объезд участникам дорожного движения.


Указанное событие внесено в журнал Единого учета.

Напомним, 15 ноября заводчане уже перекрывали Варваровский мост

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив