Изменения в госбюджет-2017: на субсидии выделят еще 7,6 млрд гривен

30.11.2017 в 11:23
Изменения в госбюджет-2017: на субсидии выделят еще 7,6 млрд гривен

Изменения в госбюджет-2017: на субсидии выделят еще 7,6 млрд гривен

Президент Петр Порошенко подписал закон, которым в государственном бюджете на 2017 год предусмотрено дополнительно 7,6 млрд гривен на субсидии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українські Новини.

"Президент подписал изменения в госбюджет 2017 года, направленные на решение неотложных социально важных вопросов", - сказано в нем.

Ранее субвенция из госбюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению для оплаты жилищно-коммунальных услуг составляла 61,2 млрд гривен, после подписания закона — 68,8 млрд гривен.

Также законом предусмотрено выделение 0,3 млрд гривен для выплаты зарплаты сотрудникам учреждений здравоохранения, лечения больных хронической почечной недостаточностью методом гемодиализа и лечения больных диабетом, 0,2 млрд гривен — на лечение граждан Украины за границей в связи с увеличением количества нуждающихся в медицинской помощи, которая не может быть предоставлена отечественными больницами.

1,1 млрд гривен выделены на проведение мер по социально-экономическому развитию отдельных территорий, а 1,8 млрд гривен —  Донецкой области на погашение задолженности за электрическую энергию предприятий водоснабжения, еще 300 млн гривен — на господдержку шахт.

Кроме того, законом увеличено финансирование Министерства внутренних дел на 1,7 млрд гривен (до 54,8 млрд гривен) для сохранения действующих размеров выплат полицейским и составу гражданской защиты (1,6 млрд гривен — для Национальной полиции, 1,1 млрд гривен — для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям).

Также увеличено финансирование Службе внешней разведки на 200 млн гривен к 1,1 млрд гривен в 2017 году.

Расходы госбюджета будут увеличены за счет экономии бюджетных средств по обслуживанию госдолга в сумме 3,4 млрд гривен и за счет остатка средств в сумме 7,6 млрд гривен, предусмотренных Пенсионному фонду.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив