Сбитой в Николаеве малышке не могли провести томографию «в нерабочее время», — депутат

01.12.2017 в 19:03

Депутат Николаевского областного совета от «Батьківщини» Михаил Соколов заявил, что вчера вечером в больнице не могли провести компьютерную томографию маленькой девочке, которая вместе с мамой была сбита автомобилем Hyundai Matrix прямо на пешеходном переходе.

Об этом он рассказал в ходе заседания постоянной депутатской комиссии облсовета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций, состоявшейся в пятницу, 1 декабря.

Во время доклада начальника областного управления здравоохранения Павла Георгиева об освоении денег к нему обратился член комиссии Михаил Соколов. Депутат заявил, что вчерашняя трагедия в Николаеве прояснила — по окончании рабочего времени прекращает свою работу единственный томограф. Несмотря на старания власть имущих что-то изменить в сфере медицины, закупить необходимое оборудование для возможности спасти жизни, техника по итогу лишь простаивает из-за нехватки специалистов.

Оказывается, у нас так организовано областное здравоохранение, что после рабочего времени на томографе невозможно поставить диагноз. Пришлось вызывать из Херсона врачей. Такого абсурда быть не может: техника есть, ургентный случай есть, а мы не можем спасти человека. Получается, мы не в состоянии на единственном государственном томографе провести экспертизу, - сказал Михаил Соколов.

В ответ на гневное замечание Павел Георгиев лишь рассказал, как оказали ребёнку первую помощь, но вот насчет работы томографа никакого ответа не последовало.

Как сообщали «Новости-N», вечером 30 ноября на пересечении проспекта Мира и улицы 1-я Линия в Николаеве автомобиль Hyundai Matrix сбил женщину с маленьким ребёнкомпереходивших улицу по пешеходному переходу. По свидетельству очевидцев, водитель, скорее всего, не видел пешеходов, так как даже не пытался тормозить. Женщина и девочка в бессознательном состоянии были госпитализированы. Пострадавшими оказались волонтер Владислава Новикова и ее 3-летняя дочь Анечка. Сейчас они нуждаются в помощи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив