Население Украины не верит в успех реформ, — социологи

02.12.2017 в 16:40
Население Украины не верит в успех реформ, — социологи

Население Украины не верит в успех реформ, — социологи

Население Украины не верит в успешность реформ, — таковы неутешительные выводы социологов.

1 декабря в Киеве Реанимационный Пакет Реформ (РПР) провел свой ежегодный итоговый форум - «Общественная ассамблея: SMART реформы», во время которого общественные активисты подвели итоги трехлетней имплементации изменений в стране.

Среди спикеров мероприятия - Ирина Бекешкина, научный директор Фонда «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива, член Совета РПР.

Бекешкина обнародовала результаты опроса общественного и экспертного мнения, которые провел Фонд «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива.

Научный директор Фонда сразу предупредила - особого повода к оптимизму результаты исследования не принесли. Население не верит в успешность реформ. Эксперты в реформы еще верят, хотя тоже отмечают, что уже сомневаются.

По словам Бекешкиной, 44% населения считает, что в плане проведения реформ ничего не делается, и еще 30% считают, что сделано примерно 10%. Таким образом, более 70 % опрошенных негативно оценивают ход реформ в Украине.

Ситуация в экспертной группе несколько лучше: считает, что сделано не более трети и оценивает прогресс реформ по 5-балльной шкале в 2,66 балла. По сравнению с прошлым годом (2,5 балла) - рост совсем незначительный.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив