В Николаеве пенсионеры силовых ведомств вновь требовали перерасчета пенсий

05.12.2017 в 13:24
В Николаеве пенсионеры силовых ведомств вновь требовали перерасчета пенсийВ Николаеве пенсионеры силовых ведомств вновь требовали перерасчета пенсийВ Николаеве пенсионеры силовых ведомств вновь требовали перерасчета пенсийВ Николаеве пенсионеры силовых ведомств вновь требовали перерасчета пенсийВ Николаеве пенсионеры силовых ведомств вновь требовали перерасчета пенсийВ Николаеве пенсионеры силовых ведомств вновь требовали перерасчета пенсийВ Николаеве пенсионеры силовых ведомств вновь требовали перерасчета пенсийВ Николаеве пенсионеры силовых ведомств вновь требовали перерасчета пенсийВ Николаеве пенсионеры силовых ведомств вновь требовали перерасчета пенсийВ Николаеве пенсионеры силовых ведомств вновь требовали перерасчета пенсийВ Николаеве пенсионеры силовых ведомств вновь требовали перерасчета пенсийВ Николаеве пенсионеры силовых ведомств вновь требовали перерасчета пенсийВ Николаеве пенсионеры силовых ведомств вновь требовали перерасчета пенсий

Днем во вторник, 5 декабря, пенсионеры силовых структур собрались под зданием Николаевской областной государственной администрации на мирную акцию протеста, требуя перерасчета пенсий.

Около 300 человек вышли под ОГА с плакатами: «Требуем перерасчета пенсий пенсионерам МВД Украины», «Требования наши известны, методы просты: не умеешь — научим, не хочешь — заставим», «Закон должен действовать, закон нужно выполнять, а не менять на худшее» и «Позор нардепам Николаевщины за пустые обещания».

Председатель Николаевской областной ветеранской организации Ольга Морозова рассказала, что акция является всеукраинской. По её словам, в Киеве под Верховной Радой на такую же акцию также собрались ветераны с требованием к нардепам не голосовать за повестку дня в случае, если в ней нет проекта о перерасчете пенсий.

Представители ветеранских организаций встретились с первым заместителем главы Николаевской ОГА Вячеславом Бонем и замом главы Николаевского облсовета Иваном Кухтой.

- Мы сегодня собрали абсолютно всех председателей ветеранских организаций силовых структур и хлопочем о всех, не только о милиции, как в области, так и по всей стране! Нашего авторитета в борьбе не хватает, мы обращаемся к вам за помощью, - обратилась Ольга Морозова.

Из-за изменений в законодательстве пенсионеры не могут получить перерасчет пенсий уже два года. Вместо этого пенсии хотят «осовременить».

Пикетчики считают, что «осовременивание» пенсий приведет к тому, что инфляция будет расти и «съедать» их выплаты, а пересчета уже не будет.

В сложившейся ситуации пенсионеры обвиняют николаевских нардепов, которые, по их мнению, недостаточно активны в вопросе продвижения проекта о перерасчете пенсий.

- Мы все взрослые люди! И когда даем обещания — их нужно исполнять. Наша акция не политическая. И для того, чтобы удержать наше движение исключительно в социальных рамках, мне кажется, что народные депутаты Николаевщины должны перейти от популизма к конкретным действиям и выполнить данные обещания, - рассказал пенсионер МВД Андрей Шевченко.

Вячеслав Бонь и Иван Кухта пообещали поспособствовать в решении вопроса в рамках своих полномочий.

В заключение акции представители ветеранов силовых структур пообещали, что, если мирная акция не принесет никаких результатов, они выйдут перекрывать дороги. Среди протестующих прозвучало более радикальное предложение: если пенсии не пересчитают — тогда нужно пойти по стопам «Правого сектора» и наказать виновных на народном суде.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив