Началось рассмотрение апелляции экс-полицейского Агаджанова, в авто которого погибли 4 человека

05.12.2017 в 17:26

Во вторник, 5 декабря, в Апелляционном суде Николаевской области началось рассмотрение жалобы бывшего полицейского, виновника ДТП в центре Николаева с четырьмя погибшими Валерия Агаджанова. Апелляцию на приговор суда первой инстанции, согласно которому экс-полицейского приговорили к пяти годам лишения свободы, подала также прокуратура Николаевской области.

Апелляционные жалобы рассматривает судейская коллегия в составе судей Елены Фарионовой и Татьяны Марковой под председательством Николая Миняйло.

Прокурор, обосновывая свою позицию, просит суд отменить приговор суда первой инстанции и вынести новый, который увеличит срок лишения свободы Агаджанову до 10 лет. Кроме того, сторона обвинения просит суд лишить подсудимого права управлять транспортом сроком на 3 года и лишить специального звания старшего лейтенанта полиции.

Потерпевшие Александр Деркач, Наталья Королюк, Елена Иванец, Виктор Беляков, а также их адвокаты полностью поддержали жалобу прокурора.

- На суде первой инстанции обвиняемый не раскаялся и вину свою не признал. Четыре человека лишились жизни. Поэтому я считаю, что 5 лет – это мягкое и несправедливое наказание для Агаджанова, - сказал адвокат потерпевшей стороны Владимир Тимошин.

Подсудимый и его защитники с жалобой прокурора не согласны. В свою очередь они просят суд отменить приговор суда первой инстанции и признать обвиняемого невиновным, так как его вина не доказана. Выслушав доводы сторон, председательствующий судья объявил перерыв.

Напомним, как ранее сообщали «Новости-N», рано утром 28 февраля 2016 года на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве легковой автомобиль BMW на огромной скорости протаранил припаркованную «Газель». В «БМВ» ехали пять человек: три парня и две девушки. Четверо пассажиров погибли на месте происшествия, при этом все они от мощнейшего удара вылетели из автомобиля. Живым остался только водитель легковушки – лейтенант полиции Валерий Агаджанов.

Заводский районный суд приговорил экс-полицейского Агаджанова к пяти годам лишения свободы, а также его лишили права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив