Депутаты отказались списывать асфальтный завод с баланса КП «ЭЛУ автодорог»

06.12.2017 в 08:19

Депутаты Николаевского городского совета выступили против передачи Асфальтного завода с баланса КП «ЭЛУ автодорог» на баланс КП «Капитальное строительство города Николаева» и предложили возобновить его работу.

Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ во вторник, 5 декабря.

Депутаты рассмотрели вопрос «Об изъятии коммунального имущества в КП «ЭЛУ автодорог» и передаче его на баланс КП «Капитальное строительство города Николаева». Речь идёт об асфальтном заводе, который купили несколько лет назад, однако земля под объектом городу не принадлежит, ее арендуют.

Директор КП «ЭЛУ автодорог» Наталья Горбенко уже приходила на депутатские комиссии и рассказывала, что производство асфальта на этом заводе не выгодно, дешевле покупать уже готовый материал. По ее словам, завод находится в ужасном состоянии и требует больших затрат, потому она просила списать его с баланса КП.

Присутствующие депутаты заявили, что они были на асфальтном заводе и менеджер сообщил, что он находится в нормальном состоянии. Они отметили, что необходимо использовать завод по назначению, вместо того чтобы перебрасывать его с баланса на баланс. По мнению некоторых членов комиссии, эта передача рассчитана на то, чтобы быстрее «потерять» этот завод.

В результате, члены комиссии пока не стали принимать никакого решения, а также поддержали предложение своего коллеги Игоря Копейки о запрете передавать имущество, пока не будет решения судьба этого завода. Кроме того, Олег Солтыс предложил поручить директору «ЭЛУ автодорог» Анне Горбенко привести в порядок территорию, прилетающую к асфальтному заводу. По словам депутата, там весь год хранятся принадлежащие частным фирмам стройматериалы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив