Порошенко подписал новую редакцию закона о коммунальных услугах

06.12.2017 в 07:00
Порошенко подписал новую редакцию закона о коммунальных услугах

Порошенко подписал новую редакцию закона о коммунальных услугах

Президент Украины Петр Порошенко одобрил новую редакцию закона "О жилищно-коммунальных услугах".

Об этом в понедельник, 5 декабря говорится в сообщении его пресс-службы.

 

"Президент Петр Порошенко подписал закон Украины "О жилищно-коммунальных услугах", - указано в опубликованном сообщении.

Как сообщается, реализация положений закона "будет способствовать демонополизации и дерегуляции в сфере жилищно-коммунальных услуг, повышению их качества, обеспечению возможности контроля за их предоставлением, обновлению жилого фонда и повышению эффективности его управлением".

Документом "осовремениваются правовые, экономические и организационные основы предоставления потребителям жилищно-коммунальных услуг, а также вводятся новейшие модели договорных взаимоотношений между потребителями и исполнителями услуг, построенные на принципах открытости, прозрачности и взаимной ответственности".

В частности, его нормами определен перечень жилищно-коммунальных услуг, общие требования по предоставлению таких услуг и основы их коммерческого учета, порядок платы за их предоставление и применения социальных нормативов, порядок и особенности заключения, изменения и прекращения договоров субъектами правоотношений в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив