В Николаеве на день святого Николая салюта не будет

06.12.2017 в 12:00

Вместо салюта, запланированного на празднование дня святого Николая, управление по вопросам культуры и культурного наследия Николаевского горсовета закажет проектно-сметную документацию на системы пожарной безопасности в двух городских библиотеках.

Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета Николаевского городского совета в среду, 6 декабря.

Изначально начальник управления культуры и культурного наследия Юрий Любаров вышел с проектом решения, которым просил согласовать использование пиротехнических средств на открытии новогодней елки, которое состоится 19 декабря.

Исполняющая обязанности городского головы, секретарь горсовета Татьяна Казакова поинтересовалась, сколько средств планируется потратить на закупку салютов, на что Любаров ответил — необходимо около тридцати тысяч гривен.

При этом чиновник добавил, что в новогоднюю ночь также запланированы салюты.

Тогда Татьяна Казакова предложила не тратить деньги на пиротехнические изделия на день святого Николая, а заказать на эту сумму проектно-сметную документацию на какой-либо объект, где есть проблемы с противопожарной безопасностью.

- Я не могу вас заставить принять такое решение. Мы можем порекомендовать, но решение принимать вам, - сказала Казакова.

Юрий Любаров изначально заявил, что они сэкономят средства на других мероприятиях, но салют необходимо сделать, однако после объявленного перерыва он изменил свое мнение.

Руководителем управления было принято решение вместо салюта изготовить проектно-сметные документации для двух николаевских библиотек для взрослых.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив