В Николаеве суд закрыл школу: на очереди больницы

06.12.2017 в 14:49
В Николаеве суд закрыл школу: на очереди больницы

В Николаеве суд закрыл школу: на очереди больницы

5 декабря суд принял решение о закрытии школы в Николаеве из-за отсутствия противопожарной сигнализации в заведении. Речь идет о школе № 12.

Об этом во время сессии Николаевского городского совета сообщила депутат Елена Киселева.

Она уточнила у вице-мэра Валентины Бондаренко, предусмотрены ли изменениями в бюджет средства на оборудование социальных и учебных заведений системами противопожарной безопасности. Валентина Ивановна ответила, что часть средств на проектирование таких систем предусмотрены, но основная сумма – около 20 млн грн – будет заложена уже в бюджет 2018 года.


- А если я вам скажу, что 5 декабря суд уже вынес решение о закрытии школы? Что будем делать? Кто из первых лиц возьмет на себя ответственность и скажет директору школы не выполнять решение суда? Почему два года никто не устранял нарушения, хотя деньги были? – возмущалась депутат.


Депутат Олег Солтыс поддержал коллегу и сообщил, что буквально сегодня «всплыла» информация о том, что представители ГСЧС подали в суд на закрытие Николаевской областной больницы, детской больницы на ул. Космонавтов.


- Их тоже могут закрыть, там лечатся наши горожане, - сказал депутат и сообщил, что в качестве «подарка под елочку» их тоже могут просто закрыть по решению суда.


В ответ на это и. о. мэра Татьяна Казакова ответила, что средства будут изысканы, частично уже готовы проекты на ряд объектов, которые необходимо оборудовать системами противопожарной безопасности. 


- Если что, мы 20 декабря при принятии бюджета даже с голоса внесем вопрос о выделении средств, - заверила Казакова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив