В Николаеве выделили почти 560 тыс грн на повышение пожарной безопасности школ

07.12.2017 в 08:45
В Николаеве выделили почти 560 тыс грн на повышение пожарной безопасности школ

В Николаеве выделили почти 560 тыс грн на повышение пожарной безопасности школ

На проведение работ по повышению пожарной безопасности общеобразовательных учебных заведений Николаева дополнительно направили более 557 тыс грн. Такое решение было принято в среду, 6 декабря, во время внеочередного заседания исполкома городского совета.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

- Данный проект решения исполкома горсовета обусловлен необходимостью выполнения первоочередных мероприятий пожарной безопасности в тех учебных заведениях, на которые по результатам проверки главным управлением Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области поданы иски в суд. Замечания, которые не требуют значительных капиталовложений, уже устранены. В то же время финансово затратными  являются такие мероприятия, как установка автоматической пожарной сигнализации, оборудование системы защиты от молний, обработка специальным противопожарным средством деревянных кровель, - сказала и.о. начальника управления образования горсовета Анна Деркач.

Она отметила, что для решения этих проблемных вопросов предлагается перераспределить средства городского бюджета.

По ее словам, уже заказана разработка проектно-сметной документации для оборудования автоматической пожарной сигнализацией учебных заведений, больше всего в этом нуждающихся. Такая документация должна быть готова до конца этого года.

- У нас есть еще 47 тысяч гривен, которые не вошли в эту сумму и будут направлены на решение поднятых вопросов в одном детском саду, - добавила Анна Деркач.

В целом эти деньги будут направлены на повышение пожарной безопасности зданий шести школ и одного детского сада.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив