Определен победитель конкурса на должность начальника управления образования Николаева

07.12.2017 в 16:27

Комиссия определила победителя в конкурсе на должность начальника управления образования Николаевского городского совета.

Как сообщил заместитель городского головы Юрий Степанец, комиссия рекомендует и.о. мэра Татьяне Казаковой назначить на этот пост Елену Удовиченко.

Резервным кандидатом, который может претендовать на должность в том случае, если победитель конкурса по каким-то причинам не будет назначен, стала Елена Осипова.

По словам Степанца, теперь обе претендентки должны в течение месяца подать необходимые документы и соответствующие заявления.

Елена Удовиченко рассказала, что уже с первого сентября первоклассники будут учиться по новой программе, разработанной на основе принятой и утвержденной концепции «Новой украинской школы».

- Хочу отметить, что Николаев имеет большие перспективы и потенциал — очень много талантливых руководителей учебных заведений, профессиональных учителей, креативных учеников, родителей, которые помогают развиваться ученикам. Сейчас стоит очень много вопросов насчет направлений реформирования образования. Концепция «Новой украинской школы» предусматривает и ответственность руководителей учебных заведений, и творческий подход, и профессионализм. Я, естественно, поддерживаю использование новых технологий в образовании. Профессиональный подход, постоянная подготовка учителей для внедрения этих технологий и поощрение. Сегодня есть очень много возможностей для развития, - отметила Елена Удовиченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив