На Николаевщине будут судить мужчину за надругательства над могилами

12.12.2017 в 13:27
Фото из Интернета

Фото из Интернета

В Первомайске Николаевской области будут судить мужчину, который ломал и воровал могильные ограждения.


Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура.


Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 29-летнего жителя города Первомайска, который на протяжении октября-ноября текущего года совершал надругательства над могилами на городском кладбище.

Такие действия вызвали негодование родственников умерших, которые, придя на кладбище убрать могилы родных, были шокированы увиденным. Местные жители обратились в Первомайский отдел полиции с заявлениями о содеянном.

В результате профессиональных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность вандала и задержали его. Им оказался безработный местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

В ходе досудебного расследования оказалось, что указанный местный житель  причастен к воровству ограждений и секций из девятнадцати могил. Свои действия задержанный объяснил нехваткой средств.

Его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 297 УК Украины (Надругательство над могилой, совершенное из корыстных побуждений). Вору грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив