«Оппоблока» в облсовете не существует, - губернатор Савченко

13.12.2017 в 08:00
«Оппоблока» в облсовете не существует, - губернатор Савченко

«Оппоблока» в облсовете не существует, - губернатор Савченко

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко считает, что фракции «Оппозиционный блок» в областном совете «практически» не существует.

Об этом он рассказал в программе «Добрый вечер», что выходит на телеканале «НИС-ТВ».

Ведущий передачи Виталий Мехеда задал вопрос, оказывалось ли давление на депутатов «Оппозиционного блока» и главу фракции Владимира Фроленко губернатором или его подчиненными. Руководитель области стал смеяться и утверждать, что такого не было.

Я можу запевнити, що ні я, ні мої підлеглі не чинять тиск на пана Фроленко, - сказал смеясь Савченко.

Тогда Мехеда поинтересовался, хочет ли Савченко, чтобы перед ним извинились. Глава ОГА вновь со смехом ответил, что если Фроленко способен, то пусть извиняется. Руководитель области уверен, что глава ОБ «громкими» заявлениями пытается привлечь внимание, потому что «Оппоблока» в облсовете практически нет.

Якщо він здатний до цього, то хай вибачається. Я думаю, що в такий спосіб він намагається звернути на себе увагу, бо “Опозиційного блоку” в обласній раді майже не існує. Я вам хочу це сказати, бо “Опозиційний блок” — він втратив себе. І ми за рік майже це довели. І я думаю, що далі ми теж доведемо свою позицію, - подытожил губернатор.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в эфире программы «Добрый вечер» депутат Николаевского облсовета, лидер фракции «Оппозиционный блок» Владимир Фроленко заявил о давлении на него и его коллег со стороны чиновников облгосадминистрации. Наше издание связалось с большей частью депутатов «Оппоблока», но никто слова своего коллеги не подтвердил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив