Осенний призыв на срочную службу завершился: около 70 % призывников не явились

14.12.2017 в 10:00
Осенний призыв на срочную службу завершился: около 70 % призывников не явились

Осенний призыв на срочную службу завершился: около 70 % призывников не явились

В Украине завершилась призывная кампания "Осень-2017", особенностью которой является дополнительный призыв граждан на срочную военную службу в ряды ВСУ.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

"Военными комиссариатами Украины было призвано и направлено в войска (сил) — 12 460 человек, в том числе в Вооруженные силы Украины — 8360, Национальную  гвардию Украины — 3500, Государственную специальную  службу транспорта — 600, то есть военные комиссариаты выполнили государственное задание на 100 %", - сказано в нем.

Срочники будут проходить службу во всех регионах Украины, исключая зоны проведения антитеррористической операции.

Отмечается, что на срочную военную службу были призваны граждане Украины мужского пола 1997-1990 годов рождения, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, и старшие лица, не достигшие 27-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

"Однако проблем с теми, кто избегает срочную службу в армии, хватает. Около 70 процентов неявки призывников в военные комиссариаты. Из них почти треть находятся в розыске. Поэтому согласно законодательству представители военных комиссариатов имеют право вручать повестки, где угодно", - говорится в сообщении.

За уклонение от обязательной службы в армии светит реальный срок заключения — до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив