СБУ задержала в АТО участников наркогруппировки, среди которых были работники Нацполиции

16.12.2017 в 18:09

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали в зоне проведения антитеррористической операции участников организованной наркогруппировки, в состав которой входили также работники Нацполиции.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Правоохранители установили, что наркобизнес организовали местные криминальные авторитеты под «крышеванием» работников полиции. Наркодельцы реализовывали наркотические и психотропные вещества жителям нескольких районов Донецкой области.

При обысках по местам работы и жительства фигурантов дела сотрудники СБУ изъяли более тысячи таблеток синтетических наркотиков и почти два килограмма марихуаны, пять тысяч долларов, нелегальное оружие, патроны и боеприпасы к нему, банковские карточки, на которые поступали деньги за реализованные наркотики.

Во время задержания один из злоумышленников, руководитель подразделения полиции, стрелял в оперативников спецслужбы из охотничьего ружья.

В рамках уголовных производств, открытых по ст. 307 и ст. 345 УК Украины, задержали четырех участников группировки. Всем задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив