Обострение в АТО: за сутки 31 обстрел, 4 раненых

17.12.2017 в 08:31
Обострение в АТО: за сутки 31 обстрел, 4 раненых

Обострение в АТО: за сутки 31 обстрел, 4 раненых

Незаконные вооруженные формирования 31 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции, четверо бойцов Вооруженных Сил Украины получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В общем, за минувшие сутки, российско-террористические войска 31 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. В ответ украинские военнослужащие 22 раза подавляли огневую активность оккупантов из оружия, запрещенного Минскими договоренностями. В результате вражеских обстрелов четверо украинских военнослужащих получили ранения", - говорится в сообщении пресс-центра на странице в Фейсбуке в воскресенье утром.

По информации штаба, ситуация в районе проведения АТО осложнилась. Боевики увеличили количество и интенсивность обстрелов по позициям ВСУ из минометов и танков.

На Луганском направлении боевики в течение суток неоднократно вели огонь из 120- и 82-миллиметровых минометов и разного пехотного вооружения по оборонительным укреплениям ВСУ вокруг Луганского, Троицкого, Новоалександровки, Крымского и Трехизбенки. Вблизи этих населенных пунктов разорвалось более 110 мин различных калибров. У Травневого и Новолуганского во второй половине дня велись обстрелы из гранатометов и пулеметов.

На Донецком направлении противник в течение суток активно обстреливал из запрещенного Минскими соглашениями арсенала вооружения подступы к Гнутово. В частности, боевики вели огонь из минометов различных калибров, а вечером - стреляли из танка. В районе Авдеевки и Верхнеторецкого периодически применялось пехотное вооружение. На других участках зоны проведения АТО боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали подступы к Каменке, Старогнатовке и Гранитному.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив