Николаевцы не очень довольны работой мэрии и не хотят, чтобы Украина вступила в НАТО

17.12.2017 в 12:40

Согласно проведенному опросу, николаевцы гордятся своим городом, не очень довольны работой мэрии и не хотят, чтобы Украина вступила в НАТО.

Результаты соцопроса были опубликованы на сайте GFK. Он был проведен в июне и сентябре этого года.

Согласно динамике социально-политических взглядов, больше половины опрошенных николаевцев гордятся своим городом, однозначно против выступили всего 1-2% местных жителей. Качество работы властей города на «очень хорошо» оценивают всего пара процентов николаевцев, остальные либо оценивают плохо, либо им не приходилось обращаться к ним за помощью. 26-43% жителей Николаева не поддерживают деятельность городского головы, а 32-48% не поддерживают деятельность Николаевского горсовета. Но их открытость и прозрачность не отрицают, более 40% николаевцев высоко оценили доступность информации о деятельности горсовета и коммунальных предприятий.

Качество услуг у нас в городе чаще всего отмечают как среднее или плохое. Хуже всего оценили развитие промышленности, качество дорог, дворов и придомовых территорий, больниц. А ведь улучшение этих сфер николаевцы оценили как наиболее важные.

В целом стабильно 32% опрошенных жителей Николаева считают, что их город развивается в правильном направлении. Количество тех, что не согласен с направлением развития города варьируется от 31% до 35%.

Кроме того, согласно последних результатов 71% николаевцев считает, что Украина идет в неправильном направлении. 34-35% поддерживают вступление Украины в Евросоюз, 26% опрошенных считают, что нужно вступить в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана, при этом 35-40% местных жителей не поддерживают идею вступления в НАТО.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив