Сутки в АТО: 14 обстрелов, погибли трое воинов ВСУ

18.12.2017 в 07:19
Сутки в АТО: 14 обстрелов, погибли трое воинов ВСУ

Сутки в АТО: 14 обстрелов, погибли трое воинов ВСУ

За прошедшие сутки боевики 14 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, вследствие чего погибли трое военнослужащих, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"За минувшие сутки, российско-террористические войска 14 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. В половине случаев украинские военнослужащие подавляли огневую активность оккупантов. К сожалению, в результате вражеских обстрелов трое украинских военнослужащих погибли", – говорится в сводке на странице штаба в Фейсбук в понедельник утром.

На луганском направлении эпицентром напряженности осталась Светлодарская дуга, где боевики из тяжелой артиллерии калибра 152-мм, минометов, гранатометов и пулеметов вели огонь по украинским позициям возле Луганского. В этом же районе, из 120-мм минометов, незаконные вооруженные формирования обстреливали защитников Зайцево и Майского.

На донецком направлении боевики из 120-мм минометов обстреливали укрепления ВСУ вблизи Лебединского и Павлополя. Во второй половине суток НВФ также нарушали перемирие с вооружения БМП у Гнутово. На других участках украинской обороны неспокойно было возле Каменки, где боевики использовали весь спектр пехотного вооружения.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив