Появилось видео, как преступник, захвативший «Приус», подорвал себя гранатой

18.12.2017 в 17:28
Появилось видео, как преступник, захвативший «Приус», подорвал себя гранатой

Появилось видео, как преступник, захвативший «Приус», подорвал себя гранатой

Полиция Херсона разместила видео, как преступник, захвативший полицейский «Приус», подорвал себя гранатой.

Об этом сообщает патрульная полиция Херсона.

Напомним, вечером в воскресенье, 17 декабря, на телефон «102» в городе Херсоне поступил сигнал о том, что двое неизвестных, угрожая гранатой, ограбили магазин.

Вслед за этим поступили ещё два подобных сигнала — всего преступники совершили разбойные нападения на три магазина. Херсонская полиция объявила план "Перехват". Были сообщены приметы такси «Джили», на котором скрылись преступники с места последнего разбоя.

На бывшем посту ГАИ, на выезде из Херсона в сторону Николаева, полицейские заметили такси, подходящее по приметам, указанным в ориентировке. Когда патрульные остановили автомобиль, из него вышел молодой человек с гранатой РГД-5 в руках. Угрожая взорвать гранату, он захватил полицейский «Приус» и попытался скрыться в направлении Николаева. Несколько патрульных авто бросились за ним в погоню.

В ходе погони правоохранители несколько раз открывали огонь по пытавшемуся скрыться автомобилю. На границе Николаевской и Херсонской областей трасса была полностью заблокирована поставленными поперек дороги грузовыми автомобилями. Подъехавший преступник, увидев перекрытую дорогу, попытался объехать препятствие по обочине, однако автомобиль застрял.

Злоумышленник выскочил из застрявшего авто с гранатой в руках. Полицейские предложили ему сдаться и произвели несколько предупредительных выстрелов вверх. Однако преступник сдаваться не пожелал и подорвал себя гранатой.

От полученных ранений он скончался на месте. Его подельник задержан полицией ранее.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции из Херсона, приехал начальник ГУ Нацполиции в Херсонской области Артур Мериков. При осмотре автомобиля других взрывоопасных предметов не выявлено. Обнаружен предохранительный рычаг от запала ручной гранаты УЗРГМ-2. Вся передняя часть полицейского авто пробита осколками от взрыва.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив