Губернатор «несет дичь», называя жителей Николаевщины сепаратистами за их налоги, - депутат

19.12.2017 в 08:00

Депутат Николаевского областного совета Николай Кравченко считает, что необходимо убрать статью расхода «на освещение органов власти» из бюджета Николаевщины.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики, здравоохранения, материнства, детства, развития зон отдыха и туризма, проходившем в понедельник, 18 декабря.

Во время обсуждения вопроса о бюджете на 2018 год депутат Николай Кравченко заявил, что выделенные деньги на «освещение деятельности органов власти» тратятся впустую, а ведь на эти средства можно было помочь детям погибших участников АТО или выделить деньги на трудоустройство студентов.

Смотрите, на освещение деятельности органов власти из областного бюджета мы тратим 4 миллиона 200 тысяч гривен. Уважаемые депутаты, обратите на это внимание, потому что органы власти в лице губернатора «несут дичь» о том, что у нас 65 % сепаратистов в области. То есть жители области будут платить налоги, чтобы губернатор называл их сепаратистами. Я предлагаю эту статью расхода вообще снять. Есть журналисты, которые будут освещать деятельность власти. А деятельность власти освещается, когда людям становится лучше, богаче, сытнее, теплее жить, а четыре миллиона можно потратить или на помощь детям, или же на первое рабочее место. Сейчас четыре миллиона выделяются впустую, для того, чтобы подкармливать тех петухов, которые хвалят кукушку, - сказал Кравченко.

Присутствующий активист Дмитрий Рябченко сказал, что цифра действительно завышена, но, по его мнению, сепаратисты действительно есть. На это Кравченко ответил, что сепаратисты нужны активистам для существования, мол, патриотически настроенным организациям необходимы объекты для борьбы. Однако короткая словесная перепалка в конфликт не переросла и погасла так же стремительно, как и вспыхнула.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив