В крови погибшего в Николаеве военнослужащего обнаружено 2,48 промилле алкоголя

20.12.2017 в 09:30

Военнослужащий, разбившийся насмерть в яме в центре Николаева,  находился в состоянии алкогольного опьянения. Таковы данные судебно-медицинской экспертизы.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в правоохранительных органах.

Непосредственной причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

Удалось выяснить и владельца подвала, в яму возле которого провалился военнослужащий. Им оказался николаевский предприниматель Егор М. Как утверждает источник, он является совладельцем кафе «Картопляна хата». Как оказалось, ранее приямок был глубиной всего 1,5 метра и накрыт по всем правилам. В ходе ремонта подвала его углубили почти до четырех метров, произвели бетонную отделку, после чего накрыли гнилым штакетником.

Как сообщали «Новости-N», вечером в субботу, возле детской библиотеки на ул. Соборной (Советской) в Николаеве погиб сержант-контрактник подразделения морской пехоты.

Сержант провалился в приямок возле окна подвального этажа дома № 12/14 по ул. Соборной, напротив областного Дворца культуры, прямо у входа в детскую библиотеку. Глубина ямы оказалась более трех метров, кроме того, она была забетонирована. При падении военнослужащий получил тяжелые травмы, от которых скончался примерно через 15 минут.

Доски, которыми была накрыта яма, оказались полностью гнилыми — скорее всего они не выдержали бы и веса ребенка.

Тело погибшего из ямы извлекли спасатели ГСЧС. При нем были обнаружены документы: общегражданский паспорт и армейское удостоверение личности. Прибывшие на место происшествия сослуживцы сообщили, что погибший занимал должность старшины батареи 406-й отдельной артиллерийской бригады ВМС Украины.

Командование ВМС заявило, что ожидает полного и всестороннего расследования инцидента и наказания лиц, по вине или халатности которых в центре города среди белого дня погиб военнослужащий.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив