Губернатору Савченко активисты объявили недоверие

20.12.2017 в 16:53

В среду, 20 декабря, под зданием Николаевской областной государственной администрации на митинг собрались члены совета общественников, созданного по поручению губернатора Алексея Савченко. Они хотят рассмотреть предложение об объявлении недоверия главе ОГА — такое решение было принято активистами из-за предстоящего назначения на пост руководителя аппарата облгосадминистрации Юрия Гранатурова.

По словам активистов, совет общественников был создан губернатором  Алексеем Савченко для того, чтобы советовать ему, вносить идеи проектов по улучшению ситуации в Николаевской области, но вместо этого их предложения отвергают, оставляют без рассмотрения. Общественники уверены, из-за этого область находится в ужасном состоянии и не развивается.

Кроме того, активисты не довольны предстоящим назначением экс-мэра Юрия Гранатурова на пост руководителя аппарата ОГА. По их мнению, если он будет назначен на вышеупомянутую должность — это приведет к краху экономики и полной узурпации власти в городе Николаеве.

Когда собрались представители общественного совета они избрали голову собрания и счетную комиссию. После чего слово взял Валерий Прудь, который зачитал требования совета. В тексте говорилось, что совет выражает недоверие Алексею Савченко поскольку: на их заседания не приходит ни он, ни его заместители, а также потому, что экспертиза ремонта дороги на Снигиревской трассе показала что работы были переплачены, из-за этого члены общественного совета уверены, что была допущена растрата бюджетных средств. Кроме того, причиной для объявления недоверия губернатору стала его кадровая политика.

В результативной части решения общественного совета при Николаевской ОГА было сказано:


- Общественный совет высказывает Савченко Алексею Юрьевичу, главе Николаевской облгосадминистрации, недоверие. Общественный совет рекомендует ему подписать заявление об увольнении с должности. Общественный совет обращается к президенту Украины и другим государственным учреждениям с требованием проводить честные и прозрачные назначения чиновников, - зачитал Прудь.


Зачитанный текст единогласно поддержали все 16 членов общественного совета, которые присутствовали на собрании.

После был поднят вопрос о выражении недоверия и главе общественного совета Юрию Подвишинскому. Но присутствующие отказались голосовать за это, заявив, что это внутренний вопрос и поднялись на 4 этаж Николаевской ОГА, где в это время проходило собрание общественного совета под председательством Подвышинского.

 

 

Во время митинга под зданием Николаевской ОГА «Азовцы» потребовали убрать палатку «Батьківщина». ВИДЕО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив