«Здесь нам и подарит»: Савченко с Москаленко открыли акушерско-гинекологическое отделение

22.12.2017 в 16:30
«Здесь нам и подарит»: Савченко с Москаленко открыли акушерско-гинекологическое отделение«Здесь нам и подарит»: Савченко с Москаленко открыли акушерско-гинекологическое отделение«Здесь нам и подарит»: Савченко с Москаленко открыли акушерско-гинекологическое отделение«Здесь нам и подарит»: Савченко с Москаленко открыли акушерско-гинекологическое отделение«Здесь нам и подарит»: Савченко с Москаленко открыли акушерско-гинекологическое отделение«Здесь нам и подарит»: Савченко с Москаленко открыли акушерско-гинекологическое отделение«Здесь нам и подарит»: Савченко с Москаленко открыли акушерско-гинекологическое отделение«Здесь нам и подарит»: Савченко с Москаленко открыли акушерско-гинекологическое отделение«Здесь нам и подарит»: Савченко с Москаленко открыли акушерско-гинекологическое отделение«Здесь нам и подарит»: Савченко с Москаленко открыли акушерско-гинекологическое отделение«Здесь нам и подарит»: Савченко с Москаленко открыли акушерско-гинекологическое отделение«Здесь нам и подарит»: Савченко с Москаленко открыли акушерско-гинекологическое отделение«Здесь нам и подарит»: Савченко с Москаленко открыли акушерско-гинекологическое отделение«Здесь нам и подарит»: Савченко с Москаленко открыли акушерско-гинекологическое отделение«Здесь нам и подарит»: Савченко с Москаленко открыли акушерско-гинекологическое отделение«Здесь нам и подарит»: Савченко с Москаленко открыли акушерско-гинекологическое отделение«Здесь нам и подарит»: Савченко с Москаленко открыли акушерско-гинекологическое отделение«Здесь нам и подарит»: Савченко с Москаленко открыли акушерско-гинекологическое отделение«Здесь нам и подарит»: Савченко с Москаленко открыли акушерско-гинекологическое отделение

В пятницу, 22 декабря, в Николаевской областной клинической больнице после капитального ремонта состоялось открытие акушерско-гинекологического отделения с закупленным новым оборудованием.

В открытии отделения приняли участие председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко, председатель Николаевского облсовета Виктория Москаленко, советник главы ОГА Евгений Шевченко и начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Павел Георгиев.

Традиционную красную ленту перерезали Алексей Савченко и Виктория Москаленко. Председатель ОГА сообщил, что его кусок ленты займет свое почетное место на кресле в рабочем кабинете — как визуальный показатель открытых в области объектов.

Глава облсовета рассказала, что проект модернизации акушерско-гинекологического отделения реализовывался на протяжении двух лет. По ее словам, стоимость капитального ремонта, проведенного управлением капитального строительства Николаевской облгосадминистрации, составила 3 млн 284 тыс 930 грн; на оборудование областью было выделено около 11 миллионов гривен.

Современным оборудованием — креслами-трансформерами, подобных которым нет в области; автоматическим операционным столом, кроватками интенсивной терапии новорожденных; реанимационной аппаратурой, прибором для ультразвукового исследования и другими — оснащено и отделение экстрагенитальной патологии беременных.

Заведующая отделением Светлана Моцар рассказала, что фактически отделению экстрагенитальной патологии беременных в этом году исполнится 30 лет, и подобные отделения были созданы по причине высокой смертности рожениц с какой-либо патологией. По словам заведующей, эта проблема остается актуальной и на сегодняшний день: экстрагенитальная патология составляет 10 % от всех беременных женщин за годичный период, «тяжелых» женщин, которые нуждаются в экстренной помощи, — 3 %.

- Здесь 20 коек экстрагенитальной патологии и патологии беременных, теперь здесь самое мощное реанимационное отделение, - рассказала Светлана Моцар, отметив, что все женщины с нормально протекаемой беременностью будут рожать в роддомах.

Также, по её словам, станет возможным выезд в районы, на тяжелые случаи. Благодаря уникальному оборудованию эффективность в борьбе за жизнь таких женщин и их детей возрастет.

Не обошлось и без очередных шуток, ведь глава областного совета в скором времени отправится в декретный отпуск. Так, губернатор Савченко пошутил, что Москаленко уже выбрала себе кровать в отделении и в скором времени «подарит всем» своё чадо.

- Я хочу подякувати всім лікарям. Вони — найкращі, кожен день воюють за життя людини. Ми сьогодні поспілкувались, і я відчув таку атмосферу, яка мене надихає ще більше працювати. І я сподіваюсь, що Вікторія Вікторівна, яка вже обрала собі тут ліжко, тут нам і подарує. Але нам треба ще багато зробити — і ремонт, і переробити трохи, і привести все в належний вигляд, - подытожил глава Николаевской ОГА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив