Гройсман хочет уволить главу "Укроборонпрома" из-за долгов николаевским корабелам

27.12.2017 в 12:33
Гройсман хочет уволить главу "Укроборонпрома" из-за долгов николаевским корабелам

Гройсман хочет уволить главу "Укроборонпрома" из-за долгов николаевским корабелам

Премьер-министр Владимир Гройсман выступает за увольнение руководителя "Укроборонпрома" Романа Романова за непогашение в срок долгов по зарплате на судостроительных заводах. Об этом он заявил во время заседания Кабмина 27 декабря, трансляцию вел телеканал "112 Украина".

Премьер напомнил, что срок выполнения поручения о погашении долга по зарплатам истек 25 декабря.

"Мы на одном из прошлых заседаний правительства рассматривали вопрос задолженности судостроительного завода имени 61 коммунара, Николаев. Я дал поручение правительству, подписал поручение по погашению задолженности перед коллективом руководителю "Укроборонпрома". Контрольный срок 25 декабря. Сегодня 27 декабря, задолженность не погашена. Я слышал обратную информацию, что они не могут это сделать. Я этого не понимаю", - подчеркнул он.

В связи с этим глава правительства заявил о решении подписать в среду представление на имя Президента об увольнении Романова.

"Я сегодня подпишу представление на имя Президента, а руководителю "Укроборонпрома" советую сегодня уволиться самостоятельно. Сказано — не сделано, — до свидания, ищите другую работу. Придет новый руководитель, он найдет решение погашения задолженности перед работающими людьми. Поэтому сегодня я поставлю этот вопрос и надеюсь на то, что президент очень быстро примет решение об увольнении людей, которые не способны выполнять функции, которые на них возложены", - отметил глава правительства.

Напомним, работники ГП "Николаевский судостроительный завод" уже 4 раза перекрывали мост через реку Южный Буг в Николаеве. Первый раз люди перекрывали мост 15 ноября, второй — 29 ноября, третий раз —  26 декабря, четвертый — сегодня, 27 декабря.  В связи с указанными событиями премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил ГК "Укроборонпром" выплатить задолженность по зарплате до 25 декабря, однако в концерне открестились от этой обязанности, предложив правительству отказаться от крейсера "Украина".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив