Медработники прождали губернатора Савченко полтора часа, чтобы им передали два реанимобиля

28.12.2017 в 20:29
Медработники прождали губернатора Савченко полтора часа, чтобы им передали два реанимобиля Медработники прождали губернатора Савченко полтора часа, чтобы им передали два реанимобиля Медработники прождали губернатора Савченко полтора часа, чтобы им передали два реанимобиля Медработники прождали губернатора Савченко полтора часа, чтобы им передали два реанимобиля Медработники прождали губернатора Савченко полтора часа, чтобы им передали два реанимобиля Медработники прождали губернатора Савченко полтора часа, чтобы им передали два реанимобиля Медработники прождали губернатора Савченко полтора часа, чтобы им передали два реанимобиля Медработники прождали губернатора Савченко полтора часа, чтобы им передали два реанимобиля Медработники прождали губернатора Савченко полтора часа, чтобы им передали два реанимобиля Медработники прождали губернатора Савченко полтора часа, чтобы им передали два реанимобиля Медработники прождали губернатора Савченко полтора часа, чтобы им передали два реанимобиля Медработники прождали губернатора Савченко полтора часа, чтобы им передали два реанимобиля Медработники прождали губернатора Савченко полтора часа, чтобы им передали два реанимобиля Медработники прождали губернатора Савченко полтора часа, чтобы им передали два реанимобиля

В четверг, 28 декабря, перед зданием Николаевского областного совета врачам Николаевского областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф передали два реанимобиля.

На мероприятие собрались около 30 медицинских работников, включая водителей «скорых». Также торжественного вручения ждали и практически все главные врачи больниц города и области, их якобы собрали на аппаратное совещание, а они «по своей воле» решили принять участие в мероприятии. Реанимобили были закуплены благодаря субвенции, которую «выбил» из государственного бюджета народный депутат Украины Давид Макарьян. Начало вручения  запланировали на 14.30. Уже в 14.10 стало известно, что мероприятие переносится на 15.00 — глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко не успевает приехать к назначенному времени из Вознесенска.

Однако и в 15.00 на горизонте не замелькал силуэт руководителя области. Прошло 20 минут, 30, 40, — а Савченко всё нет. Половина журналистов покинули так и не начавшееся заседание. Медработники и главврачи, «по своей воле» пришедшие посмотреть на вручение, отправились греться в «Смачного» — кафе в здании облгосадминистрации. Журналистов, которые остались, напоил кофе Давид Макарьян.

 Медработники прождали губернатора Савченко полтора часа, чтобы им передали два реанимобиля

Стоит отметить, что Макарьян мог и самостоятельно вручить реанимобили, но не стал этого делать, утверждая, что в их приобретении есть и большая заслуга губернатора Савченко. Хотя сам нардеп на мероприятие пришел даже раньше запланированного.

Не прошло и двух часов, как в 16.10 губернатор таки приехал. Единственное, что радует, он научился извиняться перед людьми, которые прождали его энное количество времени, раньше он и этого не делал. Поэтому свою речь Савченко начал с извинений, а потом рассказал об обмене пленными. После этого глава ОГА заявил, что в следующем году Николаевская область расстанется с советскими замашками — перерезанием ленточек и сгоном людей на мероприятия. Савченко уверен, что желающих прийти на мероприятие без приставки «принудительно» будет предостаточно.

Также перед всеми выступил Давид Макарьян — он был краток, поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал, чтобы реанимобили к николаевцам приезжали как можно реже и горожане не болели.

Когда Савченко пригласили вручить ключи от реанимобилей, он напомнил, что 5 минут назад сказал о прощании с советскими традициями. И водители просто забрали ключи.

Интересно, что сам руководитель области украшает свой стул в кабинете ленточками, которые перерезает на открытиях объектов.

После торжественной части глава ОГА, нардеп Макарьян и председатель облсовета Виктория Москаленко осмотрели новые «скорые». Савченко пошутил, что сейчас главу облсовета отвезут в роддом, но Москаленко сказала, что ей ещё рано, а вот через месяц будет самое то. На этом мероприятие и завершилось.

 Медработники прождали губернатора Савченко полтора часа, чтобы им передали два реанимобиля

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив