В Харькове из почтового отделения освободили пятерых заложников

30.12.2017 в 18:52
В Харькове из почтового отделения освободили пятерых заложников

В Харькове из почтового отделения освободили пятерых заложников

В Харькове из захваченного почтового отделения освободили пятерых заложников - трех женщин и двоих детей. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Петра Порошенко Святослав Цеголко в Twitter со ссылкой на информацию Службы Безопасности Украины.

"Только что председатель СБУ доложил президенту об освобождении 5 заложников в Харькове. Это трое женщин и двое детей", - заявил Цеголко.

Местные СМИ сообщают, что медики забрали их к машинам "скорой".

Полиция Харькова подтвердила освобождение 3 женщин и 2 детей на странице в Facebook.

"По состоянию на 18.10 полицейским удалось уговорить злоумышленника отпустить определенную часть содержащихся человек - двух детей и трех женщин. Они сейчас в безопасности", - заявили в полиции.

Для урегулирования ситуации на месте происшествия работают руководство ГУНП, следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции, оперативные подразделения полиции.

По информации Украинской правды, во время оперативных мероприятий по освобождению нескольких взрослых и нескольких детей вывели из здания в сопровождении медиков. Журналистов на место происшествия не пропускают.

Среди освобожденных - мальчик Андрей Ремига, который был в заложниках вместе с мамой.

По его словам, захвативший здание мужчина заявлял, что их всех отпустят, "но понемногу". Он отметил, что внутри находилось 7 человек.

"Он все время нам предлагал чай или кофе. Не обижал. Он на себя нацепил взрывчатку, и говорил, что если полиция не будет его слушать, он ее взорвет. Она была в бутылках и туда что-то положили, и там синее на ней горело, лампочка", - рассказал Андрей.

Как сообщил в комментарии УП спикер Нацполиции Ярослав Тракало, из здания "Укрпочты" во время переговоров с мужчиной, который захватил заложников, удалось освободить 3 женщин и двух детей в возрасте 11 и 13 лет.

По информации полиции, пока неизвестный удерживает в здании "Укрпочты" еще 4 заложников.

"По приказу главы Нацполиции Сергея Князева, по согласованию с и.о. главы МВД Сергея Ярового, из Киева в Харьков самолетом Нацгвардии перебрасывают дополнительные силы спецназа КОРД. Оцепленная территория находится под контролем снайперской группы", - сообщил Тракало.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив