В Первомайске по госсубвенции купили 4 квартиры для сирот

04.01.2018 в 10:40
В Первомайске по госсубвенции купили 4 квартиры для сирот

В Первомайске по госсубвенции купили 4 квартиры для сирот

По состоянию на 31 декабря 2017 года из 155 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые находятся на первичном учете в Первомайске, 22 ребенка получили жилье.

Об этом сообщает 05161.

Остальные проживают у родственников или приемных родителей и имеют жилье на правах пользования. Восьмеро детей, проживающих в интернатах, вовсе не имеют жилья. Двое детей имеют жилье в состоянии, не пригодном для проживания.

По состоянию на 31 декабря прошлого года в органе опеки и попечительства на квартирном учете состоят 114 детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, сообщает Управление по делам детей Первомайского городского совета.

15 ноября 2017 года вышло постановление Кабинета Министров Украины № 877 «Об утверждении Порядка и условий предоставления в 2017 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на строительство/капитальный ремонт/реконструкцию малых групповых домов, домов подержанного проживания, строительство/приобретение жилья для детских домов семейного типа, социального жилья для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа, изготовление проектно-сметной документации».

Первомайск из государственного бюджета получил субвенцию в размере 1 224 729,00 грн для приобретения социального жилья для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа. За эти средства исполком приобрел 4 однокомнатные квартиры, каждая площадью не менее 32 кв. метров, со всеми удобствами, индивидуальным отоплением, современным ремонтом. 

Данное социальное жилье будет в ближайшее время распределено согласно очереди.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив