Львовские патрульные взяли на службу двух дворняжек

06.01.2018 в 16:49
Львовские патрульные взяли на службу двух дворняжек

Львовские патрульные взяли на службу двух дворняжек

Львовские патрульные взяли на службу двух бездомных собак. Обязанности Мартина и Смоки необычные – они поднимают настроение полицейским.

Еще несколько дней назад их, испуганных и никому не нужных, забирали из приюта. За желтыми собаками – символом 2018 года – ездил лично руководитель Львовской патрульной полиции.

Мартин и Смоки не породистые собаки, а обычные бездомные. Их нашли в разных районах Львова и привезли в центр на чипирование и стерилизацию. Там они подружились, потому и отдавали их в паре.

"Отправили им фотографии и сразу пришел ответ, в порядке забираем двух. Мы очень рады, что Смоки и Мартин оказались на службе, несут такую важную миссию. У патрульных тоже нелегкая работа, эмоционально изнурительная, соответственно, это будут такие релаксаторы штатные", – говорит Оксана Кошак, директор Львовского коммунального предприятия "Лев".

Мартин и Смоки не будут служебными собаками, для этого нужно проходить обучение с детства. Но патрулировать вместе с копами вполне смогут. И главная их задача – быть людям просто друзьями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив