Отремонтировали дороги − участились ДТП: полиция обратилась к городским властям Николаева

09.01.2018 в 21:44

Управление патрульной полиции в Николаевской области обратилось к руководству Николаевского городского совета с просьбой определить приоритетность проезда некоторых перекрестков.

Текст обращения размещен патрульной полицией на странице в социальной сети Facebook.

«Из-за проведения капитального ремонта внутриквартальных проездов и улиц с небольшой интенсивностью движения транспортных средств, на некоторых перекрестках города увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. Одной из причин ДТП является нарушение правил проезда перекрестков водителями, которые за достаточно длительное время привыкли, что главная дорога та, где дорожное покрытие лучше. После же капитального ремонта водители продолжили ездить, так сказать, «по привычке», тем более, что дорожные знаки на большинстве перекрестков отсутствуют», - говорится в обращении.

Правоохранители обратились к городским властям с просьбой установить дорожные знаки на перекрестках, где было проведено обновление дорожного покрытия, и в дальнейшем при проведении работ учитывать возможность наступления аналогичных последствий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив