Житель Баштанки хранил в доме наркотики на 48 тысяч гривен

12.01.2018 в 14:22

Полицейские Баштанского отдела полиции ГУНП в Николаевской области в ходе обыска в доме местного жителя обнаружили мешки с каннабисом общей стоимостью 48 000 грн.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«Полицейские провели санкционированный обыск в доме 33-летнего злоумышленника и изъяли наркотические средства. В сарае и гараже дома правоохранители обнаружили мешки с высушенным каннабисом весом более двух килограммов. По словам хозяина, опасные вещества он хранил и выращивал исключительно для собственного употребления», - говорится в сообщении.

Изъятое направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Следственным подразделением Баштанского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 309 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта»), санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив