Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Дело против священника УПЦ МП: у него найдены медали "патриот России" и оружие



В Запорожье СБУ провела обыски у представителей организации Союз православный Радомир, которые оказывали охранные услуги Запорожской епархии УПЦ МП, где разгорелся скандал с отпеванием ребенка.

 

Об этом в пятницу, 12 января, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Так, обыски были проведены 11 января в рамках уголовного производства, открытого по статье о нарушении равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии.

 

По данным ведомства, оперативники в ходе обысков изъяли незарегистрированное автоматическое огнестрельное и холодное оружие, значительное количество патронов, медали "патриот России", пророссийскую символику, распечатки с текстами антиукраинского содержания.

 

"Предварительно установлено и задокументировано, что ОО Радомир предоставляла так называемые "охранные услуги" Запорожской епархии Украинской православной церкви. Отдельные представители последней нарушают равноправие граждан, чем создают предпосылки для межэтнических и межконфессиональных конфликтов. Они также оправдывают агрессивные действия РФ по отношению к Украине. Продолжаются следственные действия", – сказано в сообщении.

 

 

Поделиться:
 


111111
 2018.01.12 20:16 [UA]
Там должно быть ещё производство взрывчатки для террористов Сирии - пусть поищут тщательнее...

КэГэБэ
 2018.01.12 20:29 [UA]
А ксиву ФСБ не нашли, Шифрблокноты и инструкции Алекса Юстасу?

Станиславский
 2018.01.12 20:34 [UA]
НЕ ВЕРЮ!!!!

Звонящий
 2018.01.12 20:59 [UA]
А у рОМАНЧУКА нашли 300 к баксов! Нацыскую форму! Медали за расстрел русских солдат!!! И самое главное тетрадочку... в которой были отмечены менты, сбушники и прочие патриоты и общественное.. . Кому скока когда и за что..  Ииииии
Стоит от?? ??

Буран
 2018.01.12 21:15 [UA]
chelznak.ru/shop/nagradi_medali_history/item_7479/

Медаль - то общественная. Даже не государственная. Вроде тех висюлек, что казаки друг другу вешают.
Стоимость АЖ 460 руб. примерно 230 грн. Плати деньги и покупай хоть десяток.

Очень веское доказательство.

А насчёт отпевания в храме МП. Так крестили-то в КП. Там и отпевать. Для МП этот ребенок фактически не крещённый. И отпевать его в храме священникам МП нельзя. В частном порядке помолиться о упокоении - пожалуйста.
Как тут писали - они б ещё к равину с этим требованием обратились.

Фитюн
 2018.01.12 21:26 [UA]
Должен ещё быть радист-звонарь и пономарь связной  Ищите ГРУ РФ хитры и коварны их в одной кастрюле не переиграеш здесь сбееушникам нужно ещё хотябы по парочке с тефлоновым покрытием одеть

залупутинцу
 2018.01.12 23:02 [UA]
Так не ходи туда. Ходи в киевскую секту

Коля
 2018.01.13 07:51 [UA]
зуСССРанский поп

житель
 2018.01.13 08:22 [RO]
Сергей Н
Тебя, дебила, не спросили. Иди в секту КП, преданную анафеме

Давид ( )
 2018.01.13 09:02 [UA]
Бред. Где фото священника? где фото самого обыска? где доказательства что это правда?   Журналюги постоянно нагнетают обстановку в стране.  

Давид ( )
 2018.01.13 09:40 [UA]
Вот скажите если вы все такие патриоты и Россия враг, почему статья на русском ?

Липецк
 2018.01.13 15:07 [RU]
А еще буденовку и рацию за  спиной.президент  имеет хату и бизнес у агрессора , то какое дело до попов?

Дело против священника УПЦ МП: у него найдены медали "патриот России" и оружие

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.12 00:32]  
Эти действия повышают умственные способности будущих детей

[15.12 00:14]  
Российская школьница на Mercedes сбила с ног полицейского. Видео

[14.12 23:48]  
В Нигерии покажут украинский короткометражный фильм. ВИДЕО

[14.12 23:45]  
Эта девочка, благодаря пышной шевелюре, обеспечила себе модельное будущее. ФОТО

[14.12 23:32]  
Медики поделились простыми способами нормализации давления

[14.12 23:30]  
Диетолог поделилась простыми советами для похудения

[14.12 23:21]  
Веселые твиты, которые могли написать только девушки. ФОТО

[14.12 23:10]  
По центру Киева пробежала толпа обнаженных мужчин. Видео

[14.12 23:00]  
Стилист из Риги показал, как одежда и макияж могут изменить внешность. ФОТО