Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Дело против священника УПЦ МП: у него найдены медали "патриот России" и оружие



В Запорожье СБУ провела обыски у представителей организации Союз православный Радомир, которые оказывали охранные услуги Запорожской епархии УПЦ МП, где разгорелся скандал с отпеванием ребенка.

 

Об этом в пятницу, 12 января, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Так, обыски были проведены 11 января в рамках уголовного производства, открытого по статье о нарушении равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии.

 

По данным ведомства, оперативники в ходе обысков изъяли незарегистрированное автоматическое огнестрельное и холодное оружие, значительное количество патронов, медали "патриот России", пророссийскую символику, распечатки с текстами антиукраинского содержания.

 

"Предварительно установлено и задокументировано, что ОО Радомир предоставляла так называемые "охранные услуги" Запорожской епархии Украинской православной церкви. Отдельные представители последней нарушают равноправие граждан, чем создают предпосылки для межэтнических и межконфессиональных конфликтов. Они также оправдывают агрессивные действия РФ по отношению к Украине. Продолжаются следственные действия", – сказано в сообщении.

 

 

Поделиться:
 


111111
 2018.01.12 20:16 [UA]
Там должно быть ещё производство взрывчатки для террористов Сирии - пусть поищут тщательнее...

КэГэБэ
 2018.01.12 20:29 [UA]
А ксиву ФСБ не нашли, Шифрблокноты и инструкции Алекса Юстасу?

Ля-ля
 2018.01.12 20:32 [UA]
Как всегда заголовок не оправдывает содержание:
В ОО Радомир входили священники или это ОО оказывало услуги церкви?
Тогда причем тут церковь?
Например, я наняла охрану, но там где он работал делали наркотики, так что - меня надо садить за то, что якобы я делала наркотики? Чушь собачья, а не статья

Станиславский
 2018.01.12 20:34 [UA]
НЕ ВЕРЮ!!!!

Звонящий
 2018.01.12 20:59 [UA]
А у рОМАНЧУКА нашли 300 к баксов! Нацыскую форму! Медали за расстрел русских солдат!!! И самое главное тетрадочку... в которой были отмечены менты, сбушники и прочие патриоты и общественное.. . Кому скока когда и за что..  Ииииии
Стоит от?? ??

Буран
 2018.01.12 21:15 [UA]
chelznak.ru/shop/nagradi_medali_history/item_7479/

Медаль - то общественная. Даже не государственная. Вроде тех висюлек, что казаки друг другу вешают.
Стоимость АЖ 460 руб. примерно 230 грн. Плати деньги и покупай хоть десяток.

Очень веское доказательство.

А насчёт отпевания в храме МП. Так крестили-то в КП. Там и отпевать. Для МП этот ребенок фактически не крещённый. И отпевать его в храме священникам МП нельзя. В частном порядке помолиться о упокоении - пожалуйста.
Как тут писали - они б ещё к равину с этим требованием обратились.

Фитюн
 2018.01.12 21:26 [UA]
Должен ещё быть радист-звонарь и пономарь связной  Ищите ГРУ РФ хитры и коварны их в одной кастрюле не переиграеш здесь сбееушникам нужно ещё хотябы по парочке с тефлоновым покрытием одеть

залупутинцу
 2018.01.12 23:02 [UA]
Так не ходи туда. Ходи в киевскую секту

Коля
 2018.01.13 07:51 [UA]
зуСССРанский поп

житель
 2018.01.13 08:22 [RO]
Сергей Н
Тебя, дебила, не спросили. Иди в секту КП, преданную анафеме

Давид ( )
 2018.01.13 09:02 [UA]
Бред. Где фото священника? где фото самого обыска? где доказательства что это правда?   Журналюги постоянно нагнетают обстановку в стране.  

Давид ( )
 2018.01.13 09:40 [UA]
Вот скажите если вы все такие патриоты и Россия враг, почему статья на русском ?

Липецк
 2018.01.13 15:07 [RU]
А еще буденовку и рацию за  спиной.президент  имеет хату и бизнес у агрессора , то какое дело до попов?

Дело против священника УПЦ МП: у него найдены медали "патриот России" и оружие

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 09:49]  
Катя Осадчая восхитила львовскими снимками. ФОТО

[24.06 09:41]  
Торжество фантазии от Джастина Питерса. ФОТО

[24.06 09:33]  
Диетологи подсказали, какое масло полезнее

[24.06 09:22]  
Забавные коты, которые точно знают, кто в доме хозяин. ФОТО

[24.06 09:00]  
Всё, что нужно знать о пластиковых бутылках. ФОТО

[24.06 08:49]  
Брэд Питт запретил бывшей жене снимать детей в кино

[24.06 08:32]  
Эти «вредные» продукты не так уж опасны

[24.06 08:22]  
Футбольные фанаты Чемпионата мира 2018 в кадре. ФОТО

[24.06 07:47]  
Наталья Могилевская похвалилась результатом тренировок. ФОТО