Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Дело против священника УПЦ МП: у него найдены медали "патриот России" и оружие



В Запорожье СБУ провела обыски у представителей организации Союз православный Радомир, которые оказывали охранные услуги Запорожской епархии УПЦ МП, где разгорелся скандал с отпеванием ребенка.

 

Об этом в пятницу, 12 января, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Так, обыски были проведены 11 января в рамках уголовного производства, открытого по статье о нарушении равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии.

 

По данным ведомства, оперативники в ходе обысков изъяли незарегистрированное автоматическое огнестрельное и холодное оружие, значительное количество патронов, медали "патриот России", пророссийскую символику, распечатки с текстами антиукраинского содержания.

 

"Предварительно установлено и задокументировано, что ОО Радомир предоставляла так называемые "охранные услуги" Запорожской епархии Украинской православной церкви. Отдельные представители последней нарушают равноправие граждан, чем создают предпосылки для межэтнических и межконфессиональных конфликтов. Они также оправдывают агрессивные действия РФ по отношению к Украине. Продолжаются следственные действия", – сказано в сообщении.

 

 

Поделиться:
 


111111
 2018.01.12 20:16 [UA]
Там должно быть ещё производство взрывчатки для террористов Сирии - пусть поищут тщательнее...

КэГэБэ
 2018.01.12 20:29 [UA]
А ксиву ФСБ не нашли, Шифрблокноты и инструкции Алекса Юстасу?

Ля-ля
 2018.01.12 20:32 [UA]
Как всегда заголовок не оправдывает содержание:
В ОО Радомир входили священники или это ОО оказывало услуги церкви?
Тогда причем тут церковь?
Например, я наняла охрану, но там где он работал делали наркотики, так что - меня надо садить за то, что якобы я делала наркотики? Чушь собачья, а не статья

Станиславский
 2018.01.12 20:34 [UA]
НЕ ВЕРЮ!!!!

Нацицюрник джон
 2018.01.12 20:43 [UA]
Гранату не нашли.... Не зачет

Наставник
 2018.01.12 20:51 [UA]
А если бы пошли просить отпевание к католикам или мусульманам, там тоже обыски были бы?

Звонящий
 2018.01.12 20:59 [UA]
А у рОМАНЧУКА нашли 300 к баксов! Нацыскую форму! Медали за расстрел русских солдат!!! И самое главное тетрадочку... в которой были отмечены менты, сбушники и прочие патриоты и общественное.. . Кому скока когда и за что..  Ииииии
Стоит от?? ??

Буран
 2018.01.12 21:15 [UA]
chelznak.ru/shop/nagradi_medali_history/item_7479/

Медаль - то общественная. Даже не государственная. Вроде тех висюлек, что казаки друг другу вешают.
Стоимость АЖ 460 руб. примерно 230 грн. Плати деньги и покупай хоть десяток.

Очень веское доказательство.

А насчёт отпевания в храме МП. Так крестили-то в КП. Там и отпевать. Для МП этот ребенок фактически не крещённый. И отпевать его в храме священникам МП нельзя. В частном порядке помолиться о упокоении - пожалуйста.
Как тут писали - они б ещё к равину с этим требованием обратились.

Ялынка
 2018.01.12 21:21 [RU]
БуранСегодня в 21:15 | UA ДА сколько угодно теперь можно объясняться. Им не нужна ни логика, ни обычаи, им надо из церкви, объединяющей русских и украинцев сделать врага. Для этого все средства хороши, в том числе подлог, что мы и видим. 

Фитюн
 2018.01.12 21:26 [UA]
Должен ещё быть радист-звонарь и пономарь связной  Ищите ГРУ РФ хитры и коварны их в одной кастрюле не переиграеш здесь сбееушникам нужно ещё хотябы по парочке с тефлоновым покрытием одеть

Лесковский ( )
 2018.01.12 21:30 [UA]
так пусть все церкви проверят. у батюшек там и пориво с малолетками будет и какао белого цвета

Враг народа
 2018.01.12 22:10 [RU]
А он еще в колокол азбукой Морзе СМСки отправлял сепарам. Сам видел...

separ foreva
 2018.01.12 22:39 [AU]
Портрет Путина забыли....херово СБУ сработало!

Житомасон
 2018.01.12 22:45 [UA]
<удалено модератором>

антирогулятина
 2018.01.12 22:57 [UA]
БуранСегодня в 21:15 | UA

крестили-то в КП. Там и отпевать


А родители это знали? Если бы были ИСТИННО верующими, то знали бы и придерживались обряда. А так для многих это мода такая. Им всё равно в какой церкви креститься или молится. Не понятно зачем таким людям это вообще нужно, если ты не веришь. И к чему устраивать скандал на всю страну

залупутинцу
 2018.01.12 23:02 [UA]
Так не ходи туда. Ходи в киевскую секту

историк
 2018.01.13 03:45 [SE]
бред. По какой статье. неоказание услуг по доставке души ребенка в рай? Все остальное   делают просто люди, ещё наркотики  "найдите" и весь набор.

Сергей Н ( )
 2018.01.13 06:10 [UA]
повесить этого так называемого священника - в мацковском пархате одно жульё и алкашня , а не слуги божьи 

Коля
 2018.01.13 07:51 [UA]
зуСССРанский поп

житель
 2018.01.13 08:22 [RO]
Сергей Н
Тебя, дебила, не спросили. Иди в секту КП, преданную анафеме

Давид ( )
 2018.01.13 09:02 [UA]
Бред. Где фото священника? где фото самого обыска? где доказательства что это правда?   Журналюги постоянно нагнетают обстановку в стране.  

Давид ( )
 2018.01.13 09:40 [UA]
Вот скажите если вы все такие патриоты и Россия враг, почему статья на русском ?

Липецк
 2018.01.13 15:07 [RU]
А еще буденовку и рацию за  спиной.президент  имеет хату и бизнес у агрессора , то какое дело до попов?

Дело против священника УПЦ МП: у него найдены медали "патриот России" и оружие

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.01 15:30]  
Мощный взрыв в Бельгии разрушил дом. Видео

[16.01 15:18]  
Веселые фотобомбы от забавных животных. ФОТО

[16.01 15:10]  
Между турецкими футболистками произошла массовая драка. Видео

[16.01 15:00]  
Красивые и необычные чудеса природы. ФОТО

[16.01 14:50]  
Кадры с места взрыва жилого здания в Антверпене. Видео

[16.01 14:41]  
Украинцев позабавил Путин, "испугавшийся" произносить фамилию Навального. ВИДЕО

[16.01 14:29]  
Рождение сотни смертельно опасных пауков попало в объектив камеры. Видео

[16.01 14:20]  
Охотничий домик в литовском лесу. ФОТО

[16.01 14:11]  
Драка под Радой: активисты начали поджигать шины. Видео