"Украинская правда" извинилась за публикацию "писем Порошенко"

14.01.2018 в 21:19
Севгиль Мусаева

Севгиль Мусаева

Издание "Украинская правда", которое одним из первых распространило информацию грузинского канала "Рустави-2" о якобы "письмах Петра Порошенко директору ФСБ России", опубликовало свою позицию относительно этой ситуации.

Соответствующую информацию обнародовала главный редактор "Украинской правды" Севгиль Мусаева. Она признала, что "новость была написана неаккуратно и не отвечала стандартам нашего издания".

"В первой версии новости мы подали информацию о письмах Порошенко как факт. Мы допустили действительно серьезную ошибку и просим прощения перед читателями. На время проведения собственного расследования автор новости отстранен от работы", – говорится в сообщении.

Несмотря на это, в редакции начали собственное расследование по трем направлениям: тщательный анализ событий 2007 года, когда у Петра Порошенко действительно возникли проблемы при пересечении российской границы; анализ обнародованного документа: графическая экспертиза, стиль и обращение, что в нем содержится; как этот документ попал к грузинским СМИ, кто за этим стоит?

"В этой истории остаются противоречия, и мы стремимся снять их, чтобы не оставалось сомнений в том, что же произошло. Если обнародованные письма действительно фейк, нам важно точно знать, кто является автором этой провокации и почему в ней использованы грузинские СМИ. Если документ является оригинальным, то у президента, оправдываясь, говорят неправду", – заявила Севгиль Мусаева.

Читайте по теме:

Грузинский телеканал обнародовал "письма Порошенко"

24tv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив