Корь на Николаевщине набирает обороты, гепатит А идет на спад

15.01.2018 в 11:52
Корь на Николаевщине набирает обороты, гепатит А идет на спад

Корь на Николаевщине набирает обороты, гепатит А идет на спад

По состоянию на понедельник, 15 января, всего в Николаевской области с подозрением на корь в медучреждения попали 14 человек.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил начальник пресс-службы управления охраны здоровья Николаевской областной государственной администрации Юрий Багрянцев.

«Всего - 14 случаев, из них детей - 3. Диагноз лабораторно подтвержден у 1 взрослого пациента. В областной инфекционной больнице на стационарном лечении находится 8 человек, тяжелое течение - 6 случаев. Выписано - 1, амбулаторное лечение - 2 взрослых.

В областной детской инфекционной больнице на стационарном лечении находится 2 детей, с тяжелым течением - 2. Выписаны — 1», - сообщил Багрянцев.

Диагноз «гепатит А» подтвержден у 42 взрослых и у 16 детей.

«Ситуация по заболеваемости гепатитом А. В областной инфекционной больнице находятся 52 пациента. Из них подтвержден диагноз у 42 человек. Еще 20 детей находятся в областной детской инфекционной больнице, диагноз подтвержден у 16 детей», - написал Юрий Николаевич.

Ситуация находится на постоянном контроле облгосадминистрации, управления здравоохранения ОГА и УОЗ Николаевского городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив