Суд постановил снести огромный торгово-развлекательный комплекс на пляже в Коблево

15.01.2018 в 17:47
Суд постановил снести огромный торгово-развлекательный комплекс на пляже в Коблево

Суд постановил снести огромный торгово-развлекательный комплекс на пляже в Коблево

Хозяйственный суд удовлетворил иск прокурора о признании недействительным свидетельства о праве собственности на недвижимость - торгово-развлекательный комплекс общей площадью 907,7 кв. м., расположенного в пределах пляжной зоны Черного моря в с. Коблево. Суд принял решение о восстановлении состояния земельного участка путем сноса объекта, сообщает прокуратура Николаевской области.

Установлено, что указанный объект незаконно построен на земельном участке пляжной зоны Черного моря, что привело к использованию земли вопреки ее целевому назначению. В связи с этим, в 2016 году прокурором в суд предъявлено соответствующее исковое заявление в интересах государства, которое неоднократно рассматривалось судами.

9 января 2017 иск прокурора удовлетворен в полном объеме. Указанное решение обеспечит возврат территориальной общине с. Коблево земельного участка в прибрежной защитной полосе Черного моря и возможность дальнейшего использования исключительно по целевому назначению.

Как выяснили «Новости-N», речь идет об известном комплексе отдыха «Мама пляж». По сообщению на официальном сайте развлекательного комплекса, он представляет из себя «100 шезлонгов, 35 больших кроватей на песке, в тени огромных зонтов или под открытым солнцем и 16 беседок для компаний. И, конечно же, пляжный бар с напитками, лимонадами, летними коктейлями и пивом. Вся территория пляжа обслуживается официантами. После заката на “Мама пляж” становится громче, пьянее и значительно веселее. Вечерами, по пятницам и субботам на нашей сцене выступает кавер бенд “RadioStars”, и до утра играют ди-джеи».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив