Новые подробности «дела Копейки»: 250 тыс. грн. «взятки» нашли в машине сына депутата

16.01.2018 в 15:11
Новые подробности «дела Копейки»: 250 тыс. грн. «взятки» нашли в машине сына депутата

Новые подробности «дела Копейки»: 250 тыс. грн. «взятки» нашли в машине сына депутата

«Новостям-N» удалось выяснить новые подробности скандального дела, которое сегодня на слуху у всех николаевцев — задержание депутата Игоря Копейки.

В частности, удалось выяснить, что взятка в 250 тысяч гривен якобы была предназначена для следователя прокуратуры Николаевской области Б. - за не привлечение к уголовной ответственности по делу о злоупотреблениях с бюджетными деньгами во время ремонта крыш.

Самое интересное, что физически прокурорский работник этих денег не получил — их нашли в автомобиле у сына Игоря Копейки, Николая.

Сам депутат Копейка заявляет, что буквально за день до этого вернулся из Германии, куда он ездил на новогодние праздники, и не только не ходил ни в какую прокуратуру, но даже и мимо не проезжал.

Одновременно известно, что сын депутата, Николай Копейка, вместе с учредителем одной из николаевских фирм Ф., сидели в одном из николаевских ресторанов. Вместе с ними был и следователь прокуратуры Б. Именно возле ресторана и было произведено задержание.

При этом деньги, которые якобы были предназначены для дачи взятки, были обнаружены в пакете под сидением автомобиля Николая Копейки. В

месте с тем, существует информация, что уже упоминавшийся выше Ф. накануне Нового года передал все тому же следователю 100 тыс. гривен в качестве первого транша взятки.

Одновременно с задержанием Николая Копейки возле своего дома был задержан и Игорь Копейка. И только после этого начались обыски.

Иными словами, собственноручно Игорь Копейка никому взятку не давал, и вообще не понятно, были ли деньги физически переданы прокурорскому работнику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Вечером в Николаеве начались обыски у чиновников и депутатов: несколько человек задержаны

Это не просто депутат, - губернатор Савченко о задержании Копейки

«Не только Копейка»: в деле фигурирует начальник департамента ЖКХ Палько и депутат Репин

«Пусть приснится им мультик»: Луценко назвал Копейку «руководителем ОПГ»

В прокуратуре официально сообщили подробности задержания депутата Николаевского горсовета Копейки

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив