Минэнергоугля опровергло информацию о планах повысить цену на газ для населения

17.01.2018 в 13:20
Минэнергоугля опровергло информацию о планах повысить цену на газ для населения

Минэнергоугля опровергло информацию о планах повысить цену на газ для населения

Информация о якобы предложении Минэнергоугля повысить цену на природный газ для населения с 1 апреля 2018 года является "абсолютной ерундой". Об этом заявил глава ведомства Игорь Насалик 17 января на заседании Кабмина, передает 112.ua.

Глава правительства попросил министра прокомментировать соответствующие сообщения в СМИ.

По словам Насалика, публикации связанные с обнародованием на сайте министерства проекта постановления о продлении специальных обязательств по продаже природного газа для нужд населения, теплокоммунэнерго и религиозных организаций до апреля 2021 года.

По его словам, этот документ "абсолютно не имеет никакого отношения к цене на газ".

"То есть вы не инициируете повышение цены на газ?" - спросил премьер. "Не инициируем", - подтвердил глава Минэнергоугля.

В связи с этим Гройсман дал поручение проинформировать общество об отсутствии планов повысить цены на газ для населения. 

Он также поручил запросить официальную информацию у НАК "Нафтогаз України", по какой цене компания могла бы поставлять газ в 2018 году для населения как трейдер, чтобы правительство ее обнародовало.

Отметим, утром 17 января ряд СМИ со ссылкой на постановление Минэнергоугля распространили информацию о планах правительства повысить цену на газ для населения. Отмечалось, что Кабмин собирается изменить методику определения цены на газ для населения с апреля 2018 года, что приведет к подорожанию газа более чем на 8 % (с 4942 грн за тысячу кубометров до 5352 грн).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив