«Провокационные методы предыдущего руководителя», - Свистун опроверг обвинения бывшей артистки театра

20.01.2018 в 20:30
«Провокационные методы предыдущего руководителя», - Свистун опроверг обвинения бывшей артистки театра

«Провокационные методы предыдущего руководителя», - Свистун опроверг обвинения бывшей артистки театра

Нынешний руководитель Николаевского академического художественного русского драматического театра Артем Свистун заявил, что обвинения в подделке документов и незаконном увольнении актеров, являются провокационными методами предыдущего руководителя для создания ажиотажа.

Ранее актриса Татьяна Моджук, контракт которой отказались продлевать, заявляла, что подписывала договор на три года, а срок его действия «закончился» спустя всего 9 месяцев, упомянув при этом, что со сменой руководства подделка документов перестала быть чем-то из ряда вон выходящим.

В комментарии «Новостям-N» Артем Свистун рассказал, что актриса сама отказалась продлевать контракт, не согласившись с решением конкурсной комиссии, а её заявления являются ни чем иным, как провокацией со стороны бывшего руководителя театра Николая Кравченко.

- Я хочу официально прокомментировать, что есть юридические нормы, есть официальный документ. Если ее право нарушилось, то она имеет полное право подать в суд, и решить этот вопрос в судебном порядке. В данной ситуации это, я считаю, провокационные методы и решения прошлого руководителя, чтобы создать ажиотаж, - сказал Артем Свистун.

По его словам, конкурсная комиссия заседала 18 января. Татьяне Моджук было предложено пойти на артистку второй категории, поскольку для артистки первой категории необходимо иметь высшее образование высшего профильного учебного заведения, которого у Моджук нет. После решения комиссии она отказалась.

- Если у неё есть факт — пусть покажет контракт, с указанными сроками. Предыдущие контракты я не заключал. Заключало предыдущее руководство. Сейчас у меня на руках есть контракт с подписью Моджук и прошлого руководителя, есть ее заявление, в котором указаны четкие сроки, приказ, и самое главное — запись в трудовой книжке, где окончание работы идет 31 декабря 2017 года, - подытожил Артем Свистун, отметив, что с начала его назначения на должность руководителя театра, по инициативе дирекции не был уволен ни один сотрудник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив