«Могли б начать одеваться в секонд-хенде», - нардеп выступил в защиту президента Порошенко и его отдыха на Мальдивах

21.01.2018 в 15:46

Народный депутат Украины Александр Грановский выступил в защиту президента Петра Порошенко и его тайного отдыха на Мальдивах.


Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

По словам нардепа, поездку президента на Мальдивы громко обсуждают люди, у которых есть фото с отдыха на «зарубежных вояжах», он предложил таким людям либо удалить снимки, либо признаться, что они сделаны на фоне фотообоев.


«Я что-то упустил или борцы за справедливость и они же с коррупцией в одном лице уже продали свои нехрущевки в самом центре, чтоб хоть чуть-чуть высвободить денег и наконец зажить попроще, как те, ради которых они живут, ходят на работу, стригутся, выгуливают собачурок? Это ж, конечно, важно и солидарно в контексте поездки Президента на Мальдивы. Если эти люди его поступок расценивают как вульгарный, то было б справедливо удалить все имеющиеся фото, сделанные в зарубежных вояжах, громко признаться, что все экзотические пейзажи - это обои для понтов на заднем плане, а пропитание в этих поездах осуществлялось исключительно. поедая консервы, привезённые с собой, чтоб выглядело по-ленински скромно», - написал Грановский.

Он заявил, что поездки президента любой страны засекречиваются в целях безопасности, потому не удивительно, что Порошенко выезжал на отдых по чужому паспорту.

«Если серьёзно, то я не изучал нормативку, согласно которой инфо о первых лицах государства может и вероятно должна быть засекречена и не доступна для публичного пользования и анализа. Уверен, что пересечение границы фиксируется, но данные не подлежат обнародованию, если их не запрашивает следователь. Выезд и заезд в ворота-вопрос в компетенции УДО и безопасности аэропорта. Также уверен, что в любой другой стране первые лица государства заезжают и выезжают точно так. Смешно предположить, Президенты, главы правительств или спикеры пользуются общими правилами пересечения границы с точки зрения логистики», - написал депутат.

Кроме того, Грановский посоветовал людям, которые сделали из президентского отдыха сенсацию начать одеваться в секонд хенде, не расчёсываться и питаться воспоминаниями. А также отметил, что президент со своей семьей оказывает украинским военным и их близким большую помощь.

«А чтоб не выглядеть цинично, все, кто сделали пулю из этих уже известных событий, могли б начать одеваться в секонд хенде, по утрам не расчёсываться, питаться воспоминаниями и, тем самым, приобрести право на критику. Любые сравнения с тяжёлым военным временем в стране не совсем уместны принимая во внимание размер помощи, которую Президент и его семья лично оказывают нашим военным и их близким», - подытожил он.

Как Порошенко удалось улететь на Мальдивы по чужому паспорту

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив