Спасатели на Николаевщине высвободили из снежных заносов 26 грузовиков

23.01.2018 в 10:00

22 января на территории Николаевской области наблюдалось ухудшение погодных условий, которое сопровождалось осадками в виде снега, порывистым ветром. На дорогах образовалась гололедица.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

С целью оказания помощи водителям и гражданам, попавшим в сложные обстоятельства, с 17.00 Главным управлением ГСЧС Украины в Николаевской области осуществлялся мониторинг автодорог мобильно-оперативной группой. Оперативно-спасательными подразделениями из снежных заносов высвобождено 26 грузовых автомобилей, в которых находился 31 человек. Преимущественно все случаи возникали из-за нарушения скоростного режима и неготовности автотранспорта к зимним условиям.

От ГСЧС для проведения работ привлекались 6 единиц техники и 18 человек личного состава.

Сейчас ситуация стабильная. Проезд на автодорогах государственного значения обеспечен. Массовых отключений тепло-, водо-, газоснабжения не зафиксировано. В подразделениях Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области на круглосуточном дежурстве находятся 149 единиц техники и 198 сотрудников.

По прогнозу областного центра по гидрометеорологии на сутки 23 января на территории области ожидается температура от -7º до -12º мороза, ночью небольшой снег, днем без существенных осадков, на дорогах гололедица, снежный накат. Ветер северо-восточный ночью 15-20 м/с, днем 9-14 м/с.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив