Конфликт телеканала «МАРТ» и Казаковой исчерпан?

23.01.2018 в 18:59

Вчера вечером коллектив КП ТРК «МАРТ» отправил на электронную почту всем СМИ заявление, в котором сотрудники указали, что обратились в постоянную депутатскую комиссию по вопросам прав человека с просьбой рассмотреть вопрос о нарушениях законности в процессе увольнения гендиректора телекомпании Александра Соколова и дать оценку действиям и высказываниям Татьяны Казаковой в отношении телеканала.

Сегодня члены коллектива «МАРТа» во главе с и. о. директора Алиной Кокошко пришли на заседание комиссии. Однако для его проведения  не хватило кворума. На заседание комиссии явились только ее глава Александр Маликин, Дмитрий Жвавый и Фёдор Панченко. Также пришла и. о. мэра Татьяна Казакова, чтобы расставить все точки над «i». Несмотря на отсутствие кворума, между Казаковой и Кокошко состоялся диалог.

По словам Алины Кокошко, члены коллектива «МАРТа» прочитали, что Казакова обвинила сотрудников в поливании грязью отдельные фракции и депутатов. В ответ и. о. мэра пояснила, что её слова превратно истолковали. Татьяна Викторовна заверила, что никогда не относилась плохо к журналистам, а наоборот всегда открыта к диалогу. Казакова пояснила, что она вела речь о депутатах, которые в одном из местных политических шоу прямо в эфире поливали друг друга грязью. И. о. мэра хочет, чтобы «МАРТ» стал ньюсмейкером, коллектив разработал свои политические шоу, и сотрудники перестали просить депутатов повысить им заработные платы. Более того, Татьяна Казакова попросила извинений перед сотрудниками «МАРТа», если каким-то образом их обидела.

Алина Кокошко также выразила недовольство коллектива увольнением Александра Соколова. Хотя экс-директор уже уехал в Киев и теперь возвращаться в Николаев не собирается. Несмотря на то, что открыто коллектив не высказал своё нежелание работать с Ярославом Индиковым, которого Татьяна Казакова намерена назначить на место директора, сотрудники «МАРТа» пояснили, что считают нецелесообразным назначать человека, чей канал («Николаев») занимал третью позицию в рейтинге каналов, когда их ТРК благодаря Соколову возглавляет этот рейтинг.

Сам конфликт по высказываниям со стороны Казаковой в адрес «МАРТа» был исчерпан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив