В Николаеве суд избирает меру пресечения депутату Игорю Копейке. ОНЛАЙН

24.01.2018 в 14:56

В среду, 24 января, в Заводском районном суде города Николаева судья Зинаида Сухаревич избирает меру пресечения депутату Николаевского городского совета Игорю Копейке.

Под судом собралось несколько десятков активистов.

Напомним, депутат Николаевского городского совета Игорь Копейка, его сын, помощник и два предпринимателя были задержаны якобы на взятке в 250 тысяч гривен, которая была предназначена для следователя прокуратуры Николаевской области Б. — за непривлечение к уголовной ответственности по делу о злоупотреблениях с бюджетными средствами во время ремонта крыш.

В суде, во время избрания меры пресечения, Игорю Копейке, его сыну и одному из предпринимателей стало плохо — на заседание вызывалась карета скорой помощи. В итоге все были госпитализированы. Из-за этого их пришлось отпустить — прошло 72 часа с момента задержания фигурантов дела.

Помощнику депутата Дмитрию Рябцу суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с залогом почти в 17 миллионов гривен. Еще одного фигуранта дела — предпринимателя Олега Таболина, связанного со сферой ЖКХ в Николаеве, суд взял под стражу на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 500 тысяч гривен.

15.06 Сторона защиты подозреваемого выступила против предложения прокуратуры, однако судья приняла решение проводить слушание закрыто.

15.05 Прокуратура просит проводить заседание в закрытом режиме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив