Жириновский в эфире российского ТВ предложил экс-вице-мэру Очакова вместе пройтись по Крещатику и поесть борща

24.01.2018 в 23:00

Бывший заместитель Очаковского городского головы Гордей Белов стал уже завсегдатаем политического шоу «60 минут», которое выходит на российском канале «Россия-1». В передаче от 24 января ему удалось подискутировать с «аксакалом» российской политики Владимиром Жириновским.

В своем выступлении Жириновский разразился гневными филиппиками в отношении Украины и Польши, высмеяв гимн. Бывший вице-мэр Очакова, выслушав российского политика, поинтересовался у него, почему Жириновский ненавидит Украину и украинцев.

Депутат Госдумы не стал отрицать, что ненавидит украинцев и всё украинское. По его мнению, Россия со всеми делилась территориями, но всем мало. Жириновского не устраивает, что в Украине хотели запретить русский язык, а его в 1991 году не пускали в Севастополь.

Вы начали выпрашивать нефть! Воровали нефть постоянно нашу! Хорошо — воруйте, вы несчастные, бедные, голодные. Враждебные действия вы же начали — мы ничего не делали! Вы стали запрещать, выдворять наших людей... Очаков брал Суворов, а вы теперь там строите военный объект против России. Разве нам это понравится? Половина Украины бегает по Европе! Что вы там делаете? Горшки выносите с чужих спален? Разве вам не стыдно? - возмутился российский депутат.

По словам политика, в России тоже бардак, но они это признают, а украинцы — нет. Жириновский высказал недовольство тем, что Кучма и Янукович только обещали сделать русский язык вторым государственным, но так и не выполнили «договоренности».

Янукович сбежал, бросил Украину, вы переворот совершаете. Вы научитесь делать что-то в рамках закона?

Бывший вице-мэр Очакова, в свою очередь, внес ясность относительно военно-морской базы в Очакове — по его словам, это не американская база, а украинская.

Это просто американцы строят. Вот как вам Москву строят узбеки, так нам американцы строят базу. Это украинская база, - сказал Белов.

Гордей Белов также пояснил, что с учетом оккупированного Крыма и боевых действий на Донбассе, где проливается кровь тысяч украинцев, от присутствия «американских строителей мир в Очакове не нарушится». Жириновский тут же заявил, что «мир на Юге Украины только потому, что так хочет Москва, которая не позволяет Европе расширить кольцо». Белов ответил депутату Госдумы, что мир в Очакове, потому что ВСУ сдерживает агрессию на Донбассе.

Бывший вице-мэр Очакова также поинтересовался у Жириновского, что, по его мнению, нужно сделать, чтобы он сменил свою позицию и стал дружелюбно относиться к Украине.

Вместе пройдем по Крещатику — граждане Украины и России. И никаких партий «Свобода», «Правый сектор» и никаких выстрелов. Вместе идем в ресторан: борщ, пампушечки, галушки, вареники, - ответил политик.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив