В Николаеве продолжают избирать меру пресечения депутату Игорю Копейке

25.01.2018 в 09:00

В четверг, 25 января, в Заводском районном суде г. Николаева судья Зинаида Сухаревич продолжает избирать меру пресечения депутату Николаевского городского совета Игорю Копейке и его сыну Николаю.

Заседание проходит в закрытом режиме.

В суд поддержать коллегу приехали депутаты Андрей Яковлев, Александр Бернацкий, Павел Зоткин, Екатерина Лазута, Лариса Веселовская, Светлана Ласурия.

 

Николай Копейка и его родные ожидают у зала заседания. Пришли также активисты.

В 09.20 судья Зинаида Сухаревич удалилась в совещательную комнату для принятия решения.

Напомним, как сообщали «Новости-N», депутат Николаевского городского совета Игорь Копейка, его сын, помощник и два предпринимателя были задержаны якобы на взятке в 250 тысяч гривен, которая была предназначена для следователя прокуратуры Николаевской области Б. — за непривлечение к уголовной ответственности по делу о злоупотреблениях с бюджетными средствами во время ремонта крыш.

В суде, во время избрания меры пресечения, Игорю Копейке, его сыну и одному из предпринимателей стало плохо — на заседание вызывалась карета скорой помощи. В итоге все были госпитализированы. Из-за этого их пришлось отпустить — прошло 72 часа с момента задержания фигурантов дела.

Помощнику депутата Дмитрию Рябцу суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с залогом почти в 17 миллионов гривен. Еще одного фигуранта дела — предпринимателя Олега Таболина, связанного со сферой ЖКХ в Николаеве, суд взял под стражу на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 500 тысяч гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив