В Николаеве начальника управления комсобственности обвиняют в растрате бюджетных средств

30.01.2018 в 08:00
В Николаеве начальника управления комсобственности обвиняют в растрате бюджетных средств

В Николаеве начальника управления комсобственности обвиняют в растрате бюджетных средств

Согласно распоряжению секретаря Николаевского городского совета Татьяны Казаковой от 29 января 2018 года №14-р, начато служебное расследование в отношении начальника управления коммунального имущества Гавриша Юрия Викторовича по факту присвоения бюджетных средств путем использования служебного положения должностными лицами управления по использованию и развитию коммунальной собственности городского совета.

Об этом сообщат отдел информационного обеспечения городского совета.

Распоряжение принято в связи с проведением досудебного расследования органами Национальной полиции Украины в рамках уголовного производства по факту присвоения бюджетных средств путем использования служебного положения должностными лицами управления по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского городского совета.

В соответствии с пунктом 3.4.7 Положения об управлении по использованию и развитию коммунального имущества Николаевского городского совета, утвержденного решением городского совета от 21.04.2011 №5/3, в полномочия начальника указанного управления входит право распоряжаться средствами в пределах утвержденной сметы расходов на содержание управления.

Согласно Порядку проведения служебного расследования в отношении лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 13.06.2000 №950, лицо, которому сообщено о подозрении в совершении преступления в сфере служебной деятельности, подлежит отстранению от осуществления полномочий в должности в порядке, определенном законом, если иное не предусмотрено Конституцией Украины.

Распоряжением от 29 января 2018 года №14-р на время проведения служебного расследования Гавриш Юрий Викторович отстранен от выполнения полномочий в должности начальника управления коммунального имущества, исполнение обязанностей руководителя возложено на начальника отдела приватизации коммунального имущества.

Также создана комиссия по проведению служебного расследования и установлены его сроки: с 29.01.2018 до 29.03.2018. Председателю комиссии, директору департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции поручено предоставить секретарю городского совета материалы служебного расследования до 05.04.2018.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив